Электросетевые объекты Югры готовы к подъему воды
26.05.2021
Победители первого этапа олимпиады школьников «Россети» получили свои награды
27.05.2021

ВРИО генерального директора АО «Мособлэнерго» отрыл первую в этом году лекцию курса «Менеджмент. Кон

powerenergy

ВРИО генерального директора АО «Мособлэнерго» Дмитрий Якубов отрыл первую в 2021 году лекцию курса «Менеджмент. Контроллинг предприятия». Это учебная программа профпереподготовки инженерно-технических работников компании. Занятия будут проходить на базе ЧУДПО «Энергетический институт повышения квалификации АО «Мособлэнерго» с 26 мая по 3 декабря 2021 года.

ВРИО генерального директора АО «Мособлэнерго» Дмитрий Якубов поздравил коллег с началом обучения и отметил, что выбранное направление позволит улучшить и оптимизировать административные процессы, проходящие в компании. Также Дмитрий Якубов рассказал о задачах компании на текущий год. К ним относится реализация совместных с Министерством энергетики Московской области мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей в проблемных округах Подмосковья. В настоящее время компанией выполняется строительство и капитальные ремонты линий электропередачи, трансформаторных подстанций, расчистка высоковольтных трасс от древесно-кустарниковой растительности в 11 городских округах.

На открытии первой сессии также присутствовали ректор ЧУДПО «Энергетический институт повышения квалификации АО «Мособлэнерго» Сергей Кропачев и доктор экономических наук, профессор, ведущий российский исследователь в области экономики, менеджмента, контроллинга и организации производства Сергей Фалько. Он отметил, что контроллинг – это новое направление в системе менеджмента, нацеленное на принятие правильных управленческих решений. Благодаря этим решениям значительно повышается эффективность предприятия.

В 2021 году курс «Менеджмент. Контроллинг предприятия» разбит на 8 сессий. Первая сессия будет проходить 3 дня. Слушатели курса будут обучаться экономическим, управленческим, юридическим, экологическим аспектам, также в программу включены технические предметы, связанные с деятельностью энергетических предприятий. Все сессии пройдут в очном режиме. По завершении обучения студенты получат диплом о профессиональной переподготовке МГТУ им. Э.Н. Баумана.

Слушателями станут сотрудники из Домодедовского, Коломенского, Красногорского, Мытищинского, Одинцовского, Павлово-Посадского, Раменского, Сергиево-Посадского, Щелковского филиалов и аппарата управления.

Проект «Менеджмент» реализуется для формирования резерва руководителей и специалистов АО «Мособлэнерго» по актуальным специальностям и направлениям деятельности компании. Для реализации учебных программ Энергоинститут привлекает высококвалифицированных преподавателей МЭИ, МГТУ им. Баумана и других высших технических учебных заведений.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001