Нижневартовские энергетики спасают птиц
24.10.2019
В рамках фестиваля #ВместеЯрче Костромское РДУ провело экскурсию для студентов профильных специально
25.10.2019

В Тамбовэнерго прошел День открытых дверей для будущих энергетиков

powerenergy

 

В филиале «Россети Центр Тамбовэнерго»* прошел очередной День открытых дверей для студентов Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ.

Знакомство ребят с филиалом Тамбовэнерго, который в декабре следующего года отметит 60-летний юбилей, началось в Музее тамбовской энергосистемы, где специалисты предприятия рассказали им об этапах становления энергетики в Тамбовской области:  от лучины до лампы накаливания, об истории создания и развития энергосистемы региона, и о людях, стоявших у ее истоков.

К собравшимся обратился директор Тамбовэнерго Николай Богомолов: «У Тамбовэнерго богатая история и трудовые традиции. Сегодня у вас есть возможность познакомиться с работой предприятия изнутри, задать интересующие вопросы специалистам, увидеть, чем живет наш коллектив. Приятно отметить, что в течение многих лет нас связывает тесное и плодотворное сотрудничество. В нашем коллективе успешно трудятся ваши выпускники, а будущие специалисты проходят практику в стенах Тамбовэнерго. Их успехи и достижения – это часть нашей общей работы и взаимодействия, которое в дальнейшем без сомнения станет только крепче!», – подчеркнул он.

Тамбовэнерго ежегодно проводит дни открытых дверей для учащихся школ, высших и средних учебных заведений Тамбовской области,  с целью привлечения на предприятие молодых перспективных специалистов и популяризации профессии энергетик среди студентов и школьников.

* С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

 

0

Автор публикации

0
«Тамбовэнерго» является филиалом «Россети Центр» – крупнейшей в Российской Федерации межрегиональной распределительной сетевой компании. Доля «Россети Центр» на рынке передачи электрической энергии регионов в зонах ответственности составляет около 83%; доля компании на рынке технологических присоединений на территории Белгородской, Брянской, Воронежской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Ярославской областей (территория площадью 457,7 тысяч квадратных километров) – порядка 87%.
Филиал «Россети Центр Тамбовэнерго» обеспечивает централизованным электроснабжением Тамбовскую область с территорией площадью 34,5 тыс. кв. км и населением более 1 млн. 100 тыс. человек. В состав филиала входит 17 районов электрических сетей. Общая численность сотрудников филиала (на 01.04.2018г.) составляет 2 036 человек.
Количество подстанций 35-110 кВ – 209 шт.
Количество ТП, РП 6-10/0,4 кВ – 6 242 шт.
Общая мощность подстанций 35-110 кВ – 2 571,3 МВА
Общая мощность ТП, РП 6-10/0,4 кВ – 1 167,85 МВА
Протяженность сетей 0,4-10 кВ составляет 22,631 тысяч километров, ВЛ 35-110 кВ – 5,817 тысяч километров.
Комментарии: 0Публикации: 632Регистрация: 30-11--0001