«Южный Кузбасс» дарит подарки
20.12.2019
В рамках фестиваля #ВместеЯрче в Курском РДУ прошел День открытых дверей для студентов
20.12.2019

В «Мособлэнерго» подвели итоги работы по подготовке к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов

powerenergy

В АО «Мособлэнерго» состоялось подведение итогов работы по подготовке к осенне-зимнему периоду 2019-2020 года. Участие в рабочем совещании приняли руководитель Центрального управления Ростехнадзора Евгений Тюменцев, заместители министра энергетики Московской области Дмитрий Айрапетянц и Владимир Мельник, начальник отдела государственного энергетического надзора по Московской области Николай Клименко, генеральный директор АО «Мособлэнерго» Алексей Брижань, руководство компании, директора филиалов.

Были обсуждены основные этапы работы «Мособлэнерго», проделанной в ходе подготовительных мероприятий к ОЗП 2019-2020 годов. Первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «Мособлэнерго» Анатолий Кива доложил о реализации масштабной программы капитального ремонта сетей, подстанций и оборудования на территории Московской области. Так, в уходящем году отремонтировано свыше 232 км воздушных и кабельных линий электропередачи, проведен ремонт строительной части зданий 330 подстанций, приведено в порядок 120 единиц подстанционного оборудования, от деревьев и кустарников расчищено 209 га трасс воздушных линий. В рамках подготовительных работ введено в эксплуатацию свыше 129 МВА дополнительной трансформаторной мощности, построено и реконструировано 348 км воздушных и кабельных линий электропередачи.

В филиалах «Мособлэнерго» на случай устранения технологических нарушений в готовности находятся 251 аварийно-ремонтная бригада, 63 передвижных дизельных электростанции суммарной мощностью 12 МВт, 1458 единиц транспорта и спецтехники.

Участники совещания подчеркнули, что в период с 10 по 24 сентября при проведении контроля ранее выданного предписания Центральное управление Ростехнадзора определило, что  все выявленные нарушения были устранены в установленный срок, благодаря чему АО «Мособлэнерго» получило паспорт готовности к работе в отопительный период. Генеральный директор АО «Мособлэнерго» Алексей Брижань подчеркнул, что полученный паспорт — это своего рода аванс для компании, а реальные итоги необходимо будет подводить весной 2020 года.

По словам Евгения Тюменцева, со стороны ведомства компания из года в год  получает всё меньше замечаний, а их устранение зачастую начинается еще до того, как контролирующий орган составляет соответствующий акт.  Николай Клименко, в свою очередь, подчеркнул, что существующая управленческая структура в компании позволяет осуществлять эффективное взаимодействие между компанией и Центральным управлением Ростехнадзора. Заместитель министра энергетики Московской области – член совета директоров АО «Мособлэнерго» Дмитрий Айрапетянц выразил благодарность коллективу компании за оперативное решение любых обращений и задач, поступающих со стороны профильного министерства.

Представители Ростехнадзора и министерства энергетики Московской области поблагодарили руководство АО «Мособлэнерго» за масштабную работу, проделанную в рамках подготовки к отопительному сезону.

Завершилось совещание обсуждением планов компании по подготовке к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов. В задачах «Мособлэнерго» весной наступающего года приступить к реализации ремонтной программы, а также провести работу по снижению среднего времени восстановления электроснабжения и повышению качества и надежности передачи электроэнергии.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001