Мытищинский филиал АО «Мособлэнерго» провёл экскурсию для студентов
24.11.2020
АО «Мособлэнерго» направило первую партию электролома на завод по переработке оборудования
25.11.2020

В Дзержинском установлены 2 зарядные станции для электромобилей

В Дзержинском установлены 2 зарядные станции для электромобилей

АО «Мособлэнерго» установило в Дзержинском 2 зарядные станции для зарядки тяговых аккумуляторов транспортных средств, в том числе самокатов и скутеров. Станции расположены по адресам: ул. Лермонтова,8 и ул. Лесная,1. Электрозарядки уже введены в эксплуатацию.

Монтаж электрозарядных станций выполнен силами Домодедовского филиала АО «Мособлэнерго». Компания является участником проекта Министерства энергетики Московской области по развитию электрозарядной инфраструктуры на территории Подмосковья.

Станциями могут пользоваться все владельцы электротранспорта. Управление электрозарядкой осуществляется с помощью бесплатного мобильного приложения «Зарядки Мосэнергосбыт», размещенного на платформах Google Play и App Store.

Сейчас на территории Подмосковья в эксплуатации 188 электрозарядных станций, обслуживаемые АО «Мособлэнерго», в том числе и станции Дзержинского. Список адресов формировался по результатам опроса жителей о расширении зарядной инфраструктуры электротранспорта во дворах многоквартирных домов Подмосковья. Опрос проводился на официальном сайте Министерства энергетики Московской области.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001