«Южный Кузбасс» вакцинирует работников от гриппа
30.09.2020
«Мособлэнерго» впервые провело учения по эвакуации техники из горящего гаражного бокса
30.09.2020

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» провели экскурсию для калужских кадетов

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» провели День открытых дверей на производственной базе Приокского РЭС для студентов Калужского кадетского многопрофильного техникума им. А. Т. Карпова. В гостях у энергетиков побывали 27 человек. Перед мероприятием они прошли инструктаж по технике электробезопасности и профилактике COVID-19. Экскурсию по энергообъектам провёл председатель Совета ветеранов Калугаэнерго Борис Кипелов. Он рассказал о значении электричества в современном обществе, о способах производства электроэнергии, процессах её передачи и распределения. Также молодые люди узнали больше о специфике труда энергетиков и новых технологиях, которые они используют в своей работе. Продолжилось знакомство студентов с филиалом Калугаэнерго в музее калужской энергосистемы, где они услышали об истории развития электросетевого комплекса региона, о людях, стоявших у его истоков. Некоторые сделали для себя неожиданные открытия. «В этом музее я впервые увидел, как выглядит лучина, узнал, что это такое и как её использовали, — поделился впечатлениями от экскурсии студент 2-го курса Роман Шкёпу, — сейчас технологии вышли совершенно на новый уровень. Взять хотя бы место, в котором мы находимся, цифровой РЭС, здесь всё максимально автоматизировано. Это мероприятие действительно интересное и полезное, можно посмотреть на работу энергетиков изнутри». Подобные встречи с учащимися ссузов проходят в Калугаэнерго на постоянной основе. Привлечению молодых кадров в компании уделяется особое внимание, поэтому помимо собственной профориентационной работы калужские энергетики активно поддерживают мероприятия в этой сфере, которые реализуются региональными министерствами и муниципальными органами власти. «День открытых дверей – это традиционный формат для встречи энергетиков с молодёжью. Студенты узнают много нового об энергетической отрасли, а те, кто заинтересовался нашей работой, в следующий раз приходят сюда уже в качестве сотрудников», — отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Фёдоров. В рамках мероприятий в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» энергетиками Калугаэнерго запланировано еще несколько экскурсий для студентов калужских техникумов.

Loading

0

Автор публикации

0
«Калугаэнерго» является филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

11 сентября 2017 года был подписан договор о передаче ПАО «МРСК Центра» полномочий единоличного исполнительного органа МРСК Центра и Приволжья, условия которого были одобрены Советами директоров обеих компаний.

Филиал «Калугаэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 220 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Калужской области.
Комментарии: 0Публикации: 50Регистрация: 29-09-2020