
Использование отечественной цифровой технологии позволит обеспечить выдачу дополнительной мощности электростанций Смоленской области

Реальный опыт без отрыва от учёбы
Специалисты «Владимирэнерго» рассказали об опасности электрического тока школьникам г. Владимира

Специалисты службы охраны труда и службы линий электропередачи филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Владимирэнерго» Мария Балабай и Екатерина Назаренко провели занятие по электробезопасности в Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате г. Владимира для детей с тяжелыми нарушениями речи.
67 школьников из третьих и седьмых классов познакомились с правилами поведения вблизи энергообъектов и смогли почувствовать себя настоящими электромонтёрами, примерив каску, специальную обувь и другие средства защиты.
Энергетики рассказали ребятам о выработке и передаче электрической энергии, показали образцы предупреждающих знаков, устанавливаемых на электрооборудовании, продемонстрировали способ выхода из опасной зоны при обнаружении оборванного или провисшего провода.
Подросткам напомнили о недопустимости «селфи» и запуске воздушных змеев вблизи энергообъектов, а также об опасности рыбалки рядом с линиями электропередачи. Для закрепления знаний были показаны ролик и мультфильмы по тематике электробезопасности, а также вручены тематические листовки.
Работники «Владимирэнерго» продолжают вести целенаправленную работу по профилактике случаев электротравматизма, в том числе среди детей и подростков, проводя подобные занятия в образовательных учреждениях Владимирской области.
Просмотров 9 всего , 1 сегодня

