
Сотрудники Тульского РДУ возложили цветы к Вечному огню

Сотрудники Липецкого РДУ со своими детьми почтили память павших героев
Сотрудники Владимирского РДУ отдали дань памяти и уважения защитникам Родины

rcl-uploader:post_thumbnail
В рамках мероприятий Всероссийской акции «Нашим Героям», приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества, сотрудники Филиала АО «СО ЕЭС» Владимирское РДУ возложили цветы к Воинскому мемориалу «Вечные огни» и к памятнику детям, погибшим и умершим в годы Великой Отечественной войны.
«Наш долг помнить о цене, которую приходится платить за мир и благополучие на нашей земле. Мы отдаем дань памяти и уважения всем, кто защищал Родину в прошлом и делает это в наши дни», – отметил первый заместитель директора – главный диспетчер Владимир Фадеев.
Воинский мемориал находится на Князь-Владимирском кладбище. В годы Великой Отечественной войны во Владимире действовало 18 военных госпиталей, тогда воинское кладбище и появилось в городе. Тут захоронено более полутора тысяч воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, умерших от ран во владимирских госпиталях. Первый памятник на месте братской могилы был поставлен в 1946 году, а мемориал, включающий гранитные плиты с именами погибших воинов и бетонную арку с медным панно «Скорбь, Война и Мир», был открыт 9 мая 1975 года. Каждый год 9 мая и 22 июня здесь зажигают огонь памяти.
Памятник поколению Детей Великой Отечественной войны установлен и открыт к 70-летию Победы. Гранитный обелиск представляет собой стилизованное изображение географической карты СССР с отпечатками детских ладошек – в память о детях, погибших в годы Великой Отечественной войны от голода и холода, обстрелов и бомбежек.


Информация о Филиале АО «СО ЕЭС» Владимирское РДУ
Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Владимирской области» (Филиал АО «СО ЕЭС» Владимирское РДУ) создан в 2003 году. Входит в зону ответственности Филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Центра и осуществляет функции диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Владимирской области. Территория операционной зоны расположена на площади 29 тыс. кв. км с населением 1,3 млн. человек. Установленная мощность объектов генерации на территории Владимирской области составляет 602 МВт. В электроэнергетический комплекс операционной зоны Владимирского РДУ входят 155 линии электропередачи класса напряжения 110-750 кВ общей протяженностью 3645,33 км,
104 трансформаторных подстанции напряжением 110-750 кВ с суммарной мощностью трансформаторов 10332,1 МВА.
Информация о Филиале АО «СО ЕЭС» ОДУ Центра
Филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра» (ОДУ Центра) обеспечивает надежное функционирование и развитие ЕЭС России в пределах операционной зоны Центра, в которую входят регионы: Белгородская, Брянская, Владимирская, Вологодская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Орловская, Липецкая, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская и Ярославская области, а также Москва и Московская область. В электроэнергетический комплекс входят 143 электростанции мощностью 5 МВт и выше, 2497 электрических подстанций 110–750 кВ и 3656 линий электропередачи 110–750 кВ общей протяженностью 89180 км. Суммарная установленная мощность электростанций ОЭС Центра составляет 49 766,501 МВт (по данным на 01.02.2026). Площадь территории операционной зоны ОДУ Центра – 794,7 тыс. кв. км, в городах и населенных пунктах, расположенных на ней, проживает 41,38 млн. человек.
Просмотров 5 всего , 1 сегодня




