Энергетики «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» приняли участие в лыжном пробеге
14.01.2021
Потребление электроэнергии в энергосистеме Ярославской области в 2020 году уменьшилось на 2,8 %
14.01.2021

Снегопад с метелью не повлиял на работу сетей АО «Мособлэнерго»

В сетях АО «Мособлэнерго» не допущено крупных отключений электроэнергии во время мощного снегопада с метелью, начавшегося в Подмосковье в ночь на 14 января 2021 года. Работники компании обеспечили нормальное электроснабжение потребителей во время непогоды. По информации ситуационно-аналитического центра компании, ночью было зафиксировано в Воскресенске, Чехове и Апрелевке Наро-Фоминского округа 3 незначительных нарушения нормального режима работы электросетей, которые были восстановлены оперативно-ремонтным персоналом предприятия в регламентные сроки. На утро 14 января 2021 года все потребители АО «Мособлэнерго» подключены по нормальной схеме работы электросетей. В АО «Мособлэнерго» для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций на круглосуточном дежурстве находится 63 бригады, при вводе режима повышенной готовности дополнительно привлекается 275 бригад общей численностью 2800 человек. Главный инженер АО «Мособлэнерго» Анатолий Кива: «Сами по себе ни снегопад, ни мороз не являются препятствием для передачи электроэнергии. Но при понижении температуры возрастает нагрузка на электросети, в метель и пургу ремонтным бригадам труднее восстанавливать электроснабжение, поскольку прохождение техники и условия труда затрудняют работы на объектах. К подобным явлениям стихии мы готовы. Благодарю технический персонал за проделанную работу». Сильный снегопад, начавшийся в Московском регионе в ночь на 14 января, должен закончиться во второй половине дня. Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001