Главная / Новости / Электроэнергетика / Сибайские электросетевики провели уроки по электробезопасности в школах Башкирского Зауралья
Липецке энергокомпании обсудили вопросы подготовки кадров_7

В Липецке энергокомпании обсудили вопросы подготовки кадров

Системного оператора выбрали лучшие студенческие проекты на отборочном этапе чемпионата «CASE-IN» в Смоленске (1)

Эксперты Системного оператора выбрали лучшие студенческие проекты на отборочном этапе чемпионата «CASE-IN» в Смоленске

Сибайские электросетевики провели уроки по электробезопасности в школах Башкирского Зауралья

В 90 школах Башкирского Зауралья провели занятия по электробезопасности работники Сибайских электрических сетей ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») в 2026 году. Внеурочные занятия по предупреждению электротравматизма и пропаганде основ электробезопасности прошли в 44 школах Баймакского,  11 школах Зилаирского, 18 школах Хайбуллинского районов, в 11 и 6 школах городов Сибай и Баймак, соответственно. Электросетевики подробно рассказали учащимся о правилах пользования электроприборами, мерах предосторожности и особенностях поведения возле энергообъектов.

Обучение детей основам электробезопасности проводится в рамках Соглашения о сотрудничестве АО «БЭСК» и Министерства просвещения Республики Башкортостан и направлено на профилактику детского электротравматизма.

На снимке: мастер Зилаирского РЭС ПО «СЭС» ООО «Башкирэнерго» Иштуган Мустафин (справа) и электромонтер Азат Исянгильдин проводят занятие по основам электробезопасности в средней школе с. Ивано-Кувалат Зилаирского района Башкирии.

 

Материал предоставлен ООО «Башкирэнерго» ERID: 2VfnxvyyyoQ


Просмотров 19 всего , 1 сегодня

Заказ услуги

Ошибка: Контактная форма не найдена.

Получить бесплатный период

Ошибка: Контактная форма не найдена.