АО «Мособлэнерго» обеспечило электроснабжение 3 школ и станции скорой помощи Раменского района
16.09.2022
oilgas
ООО «Транснефть – Балтика» провело плановые  учения на р. Неве
16.09.2022

Сергиево-Посадский филиал победил в соревнованиях профессионального мастерства АО «Мособлэнерго»

rcl-uploader:post_thumbnail

Команда Сергиево-Посадского филиала одержала победу в соревнованиях профессионального мастерства АО «Мособлэнерго», завершившихся 16 сентября 2022 года на учебном полигоне компании в Ликино-Дулево.

В ходе четырехдневных соревнований энергетики успешно прошли 7 различных этапов и набрали 1261 балл в суммарном зачете.

Второе место и 1234 балла заработала команда Коломенского филиала, а почетная бронза и 1208 очков досталась Павлово-Посадскому филиалу АО «Мособлэнерго».

Главный судья соревнований — первый заместитель генерального директора — главный инженер АО «Мособлэнерго» Анатолий Кива поблагодарил команды за успешное прохождение этапов, а также вручил награды победителям — кубки, грамоты и ценные призы от компании.

Всего в соревнованиях принимали участие команды из 10 филиалов предприятия, по 5 человек в каждой команде. В период с 12 по 15 сентября энергетики прошли 7 испытаний на различных этапах.

Энергетики состязались в нескольких видах задач, входящих в стандартный набор для подобных региональных и международных соревнований. Испытания были связаны с профилактикой травматизма и повышением профессиональной подготовки работников, обслуживающих электроустановки распределительных сетей Московской области. Среди этапов: проверка знаний, освобождение пострадавшего от действия электрического тока, замена прибора учета, проверка работоспособности силового трансформатора, тушение пожара, работа диспетчера.

Соревнования профессионального мастерства АО «Мособлэнерго» — одна из крупнейших проверок уровня компетенций энергетиков Московской области, в которой они демонстрируют своих умения и навыки на практике. Состязания среди филиалов компании проводятся с 2019 года.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001