В Югре повысили надежность электроснабжения труднодоступных поселков
21.09.2022
АО «Мособлэнерго» увеличило мощность электроснабжения техникума и поликлиники №1 г. Егорьевска
21.09.2022

«Россети Тюмень» увеличили собираемость платежей за услуги по передаче электроэнергии

rcl-uploader:post_thumbnail

«Россети Тюмень» подвели промежуточные итоги по работе с дебиторской задолженностью за услуги по передаче электрической энергии за 7 месяцев 2022 года. Долг потребителей крупнейшей сетевой компании региона по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился на 54 % и составил порядка 37,5 млн рублей.

Специалисты «Россети Тюмень» проводят регулярную работу по укреплению платежной дисциплины среди потребителей услуг по передаче электроэнергии. Для исполнения договорных обязательств контрагентами работники компании применяют комплекс мер досудебного урегулирования, включая переговоры и претензионную работу. В случае уклонения должников от добровольного возмещения энергетики вынуждены обращаться в суд. В целях защиты интересов компании на сегодняшний день в судебном порядке рассмотрено 39 заявлений на общую сумму около 69 млн рублей. Всего за семь месяцев в пользу «Россети Тюмень» за оказанные услуги взыскано более 44,7 млн рублей.

В структуре дебиторской задолженности энергокомпании существенную долю занимают территориальные сетевые организации (ТСО). Порядка 93 % долга приходится на тюменские ТСО – «Транзит-Электро-Тюмень» и «РемЭнергоСтройСервис». Общая сумма недополученных средств составляет более 35 млн рублей.

Системообразующая электросетевая компания макрорегиона уделяет существенное внимание вопросу снижения дебиторской задолженности. Взыскиваемые с должников средства за оказанные услуги по передаче электрической энергии «Россети Тюмень» направляют на реализацию основных производственных программ и модернизацию электросетевого комплекса, обеспечивающего электроснабжение более 3,8 млн жителей ЯНАО, ХМАО-Югры и Тюменской области.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Россети Тюмень

0
«Россети Тюмень» – дочернее общество ПАО «Россети», обеспечивающее электроснабжение потребителей в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Тюменской области. В зоне ответственности энергокомпании (1,46 млн квадратных километров) проживает более 3,8 млн человек. В управлении: более 52,6 тыс. км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 30,3 тыс. МВА. В 2021 году отпуск электроэнергии из сети составил 52,2 млрд кВт*ч. В состав компании входят 9 филиалов, центральный офис расположен в Сургуте.
Комментарии: 0Публикации: 474Регистрация: 30-11--0001