В Рязанской области прошли учения по ликвидации условной аварии в условиях низких температур
14.10.2021
Встреча с Министерством инвестиций и инноваций Московской области
15.10.2021

«Россети Тюмень» представили новую компетенцию на Московском международном салоне образования

powerenergy

«Россети Тюмень» приняли участие в специальном проекте Московского международного салона образования «Границы новой реальности: доверие, диалог, платформа». Форум прошел в столице России в Крокус Экспо. На диалоговой площадке «Час региона» энергетики представили новую компетенцию межрегионального проекта «ЯмалSkills» «Ремонт оборудования распределительных устройств напряжением до 10 кВ».

Компетенция внесена Агентством развития профессионального мастерства «WorldSkills» в перечень межрегионального чемпионата «ЯмалSkills – ТЭКSkills». Импульсом к разработке компетенции стало сотрудничество «Россети Тюмень» и Новоуренгойского многопрофильного колледжа в области подготовки кадров для электроэнергетической отрасли. За время работы над проектом были сформированы образ и суть квалификационных требований, содержание модулей и особенности конкурсных заданий.

Поскольку энергокомпания заинтересована в развитии компетенций линейного персонала в условиях цифровизации производственных и технологических процессов, одним из важнейших направлений HR-политики «Россети Тюмень» является практическая подготовка студентов-энергетиков. Предприятие интегрирует в образовательные программы корпоративные стандарты, отраслевые кейсы и профессиональные решения. Это позволяет в результате обучения получить высококлассного специалиста, готового приступить к выполнению своих обязанностей не спустя месяцы, после длительной стажировки при трудоустройстве, а непосредственно по окончании учебного заведения.

Взаимодействие «Россети Тюмень» и учреждений среднего профессионального образования способствует укреплению и развитию кадрового потенциала северных территорий. Современные навыки и высокий уровень подготовки выпускников колледжа позволяют молодым энергетикам не только продолжить обучение в системе высшего образования, но и получить работу в системообразующей компании Тюменского макрорегиона.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Россети Тюмень

0
«Россети Тюмень» – дочернее общество ПАО «Россети», обеспечивающее электроснабжение потребителей в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Тюменской области. В зоне ответственности энергокомпании (1,46 млн квадратных километров) проживает более 3,8 млн человек. В управлении: более 52,6 тыс. км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 30,3 тыс. МВА. В 2021 году отпуск электроэнергии из сети составил 52,2 млрд кВт*ч. В состав компании входят 9 филиалов, центральный офис расположен в Сургуте.
Комментарии: 0Публикации: 518Регистрация: 30-11--0001