powerenergy
«Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» расчистил от деревьев и поросли более 1280 га трасс ЛЭП
15.11.2021
Няганские энергетики поддержали Всемирный день вторичной переработки
16.11.2021

«Россети Тюмень» подключили более 3 тыс. потребителей в Тюменском макрорегионе

powerenergy

Компания «Россети Тюмень» подключила к электрическим сетям более трех тысяч потребителей в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах за январь-сентябрь 2021 года. Это почти на треть больше, чем за аналогичный период 2020 года. Суммарная мощность технологического присоединения за 9 месяцев составила 148,4 МВт.

Большую часть новых потребителей, 87% от общего числа выполненных договоров, составили физические лица. Их количество по сравнению с данными за тот же период прошлого года увеличилось более чем на треть и составило 2 669 человек. Количество подключенных юридических лиц составило 427 организаций и индивидуальных предпринимателей и в сравнении выросло почти на 40%.

Отметим, что специалисты компании завершили работы по техприсоединению ряда социально значимых объектов. К электросетям подключены научный центр, две школы и детский сад в Тюменской области. Также в данном регионе компания присоединила к своей инфраструктуре 20 объектов здравоохранения, среди которых в основном фельдшерско-акушерские пункты.

Самым масштабным реализованным проектом в ХМАО-Югре стал предназначенный для технологического присоединения объектов нефтегазовой отрасли энергоузел стоимостью более 2,6 млрд рублей, который обеспечит дополнительные мощности для активного освоения Эргинского нефтяного кластера.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Россети Тюмень

0
«Россети Тюмень» – дочернее общество ПАО «Россети», обеспечивающее электроснабжение потребителей в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Тюменской области. В зоне ответственности энергокомпании (1,46 млн квадратных километров) проживает более 3,8 млн человек. В управлении: более 52,6 тыс. км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 30,3 тыс. МВА. В 2021 году отпуск электроэнергии из сети составил 52,2 млрд кВт*ч. В состав компании входят 9 филиалов, центральный офис расположен в Сургуте.
Комментарии: 0Публикации: 518Регистрация: 30-11--0001