СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 330 кВ Лебеди в Белгородской области
01.09.2021
В Тюменском колледже открылась новая высокотехнологичная электромонтажная мастерская
02.09.2021

«Россети Тюмень» открыли новый энергокласс в ХМАО-Югре

rcl-uploader:post_thumbnail

 1 сентября «Россети Тюмень» совместно с Департаментом образования Нижневартовска, Нижневартовским государственным университетом и Средней школой №5 открыли новый энергокласс. Под патронажем энергетиков 19 нижневартовских старшеклассников пройдут углубленное обучение по предметам информационно-технологического направления: математике, физике и информатике. Совместная профориентационная работа сформирует интерес у ребят к инженерным специальностям, а выпускники энергокласса смогут в дальнейшем поступить в профильные учебные заведения и связать свою карьеру с энергетикой.

Энергокласс в Нижневартовске открылся в рамках четырёхстороннего соглашения, подписанного в марте текущего года компанией «Россети Тюмень», Департаментом образования Нижневартовска, Нижневартовским государственным университетом и Средней школой №5. Профильный класс стал завершающим звеном в цепочке «школа – ссуз – вуз – предприятие» в рамках выстраиваемой в компании системы непрерывного образования. Ведущие сотрудники компании совместно с преподавателями университета примут непосредственное участие в обучении нижневартовских старшеклассников: проект включает в себя привлечение учеников к мероприятиям молодежной политики энергокомпании, специальные лекции, экскурсии на производственные объекты.

Обучение в энергоклассе предоставит ученикам возможность приобрести компетенции, необходимые для профессионального становления в электроэнергетике. Ребята узнают от ведущих специалистов энергокомпании о реалиях и трендах развития цифрового мира энергетики. Знакомство с отраслью началось в первый день учебы: на торжественном открытии работники «Россети Тюмень» представили ребятам новейшую передвижную лабораторию PD-map, которая позволяет проводить диагностику силового оборудования без ограничения режима электроснабжения потребителей.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Россети Тюмень

0
«Россети Тюмень» – дочернее общество ПАО «Россети», обеспечивающее электроснабжение потребителей в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Тюменской области. В зоне ответственности энергокомпании (1,46 млн квадратных километров) проживает более 3,8 млн человек. В управлении: более 52,6 тыс. км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 30,3 тыс. МВА. В 2021 году отпуск электроэнергии из сети составил 52,2 млрд кВт*ч. В состав компании входят 9 филиалов, центральный офис расположен в Сургуте.
Комментарии: 0Публикации: 518Регистрация: 30-11--0001