powerenergy
Трассы 22 магистральных линий электропередачи в Центральной России расчистят от пожароопасного сухог
26.02.2020
Приглашаем отраслевые компании провести мероприятия в рамках выставки «Энергетика и электротехника»
26.02.2020

«Россети Московский регион» начали работы по подключению к электросетям станций Коммунарской линии

powerenergy

«Россети Московский регион» приступили к работам по технологическому присоединению участка новой радиальной линии метро – Коммунарской. Начато строительство кабельных линий 20 кВ, по которым подадут электричество на станции  «Бачуринская» (рабочее название «Столбово») и «Коммунарка». Совокупная присоединенная мощность составит 13,3 МВт.

От высоковольтных питающих центров будет проложено по две кабельных линии общей протяженностью свыше 16 км. В настоящее время  построено 7,2 км трассы для будущей станции «Коммунарка» и почти 3 км – до станции «Бачуринская». На одну из них электроэнергию подадут с высоковольтной подстанции «Хованская», которая была торжественно открыта в октябре прошлого года. Это самый крупный питающий центр ТиНАО, его установленная трансформаторная мощность составляет 700 МВА.

Особо стоит отметить, что для кабельных линий проектом предусмотрен класс напряжения 20 кВ.  Он имеет ряд преимуществ по сравнению с классом напряжения 6 или 10 кВ. В условиях мегаполиса сеть 20 кВ более надежна, позволяет уменьшить время восстановления электроснабжения потребителей в случае технологического нарушения и добиться значительного снижения потерь в сетях. Линии подобного класса напряжения обеспечивают электроэнергией инновационный центр «Сколково», стадион «Лужники», деловой центр «Москва-Сити».

Справочно:

Коммунарская линия метро пройдет от станции МЦК “Крымская” на территории районов Академический, Проспект Вернадского, Коньково и Теплый Стан, затем протянется вдоль Калужского шоссе, через поселение Мосрентген и поселок Коммунарка до города Троицк. Длина новой ветки составит около 40 километров, на ней расположится 16 станций. На станции “Коммунарка” будет организован крупный пересадочный узел.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

МОЭСК

1
Комментарии: 0Публикации: 370Регистрация: 30-11--0001