powerenergy
«Россети ФСК ЕЭС» расчистит сухой камыш на 218 га просеки ЛЭП в Сибири
03.02.2021
директор филиала «Ивэнерго» Владислав Острик вручил награды сотрудникам охранного предприятия
03.02.2021

«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» обеспечат мощностью расширение производства калужской фабри

powerenergy
Предприятие крупнейшего в мире производителя продуктов питания работает в индустриальном парке «Ворсино». Специализируется на выпуске кормов для домашних животных под брендом «Purina». Продукция идет на российский рынок и экспортируется в 14 стран, включая Великобританию, Францию, Италию, Германию. Сейчас действуют 20 производственных линий, создано 1050 рабочих мест. «Нестле» собирается открыть еще четыре линии и создать 90 новых рабочих мест. В расширение производства будет инвестировано 10 млрд рублей Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» для выдачи предприятию 4,5 МВт необходимой мощности проведет работы на подстанции 110 кВ «Денисово» (мощность – 41 МВА), которая участвует в электроснабжении Боровского района с населением свыше 62 000 человек. В частности, планируется модернизация двух линейных ячеек и установка новых трансформантов тока. Калужские энергетики уже 13 лет обеспечивают электроэнергией индустриальную площадку «Ворсино». Общая мощность присоединения – ХХХ МВт. Резиденты парка – порядка 50 ведущих российских и международных компаний, включая Samsung, L’Oreal, AstraZeneca, Total, НЛМК. «Нестле Пурина ПетКер» стал первым предприятием индустриального парка «Ворсионо» в Боровском районе. Это самый крупный завод в Европе по производству кормов для животных.

Loading

0

Автор публикации

0
«Калугаэнерго» является филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

11 сентября 2017 года был подписан договор о передаче ПАО «МРСК Центра» полномочий единоличного исполнительного органа МРСК Центра и Приволжья, условия которого были одобрены Советами директоров обеих компаний.

Филиал «Калугаэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 220 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Калужской области.
Комментарии: 0Публикации: 50Регистрация: 29-09-2020