Ремонт и модернизация объектов энергетики в Башкирии идёт в штатном режиме
21.05.2020
«ВЫХОД В ЦИФРУ» ОБЕСПЕЧИЛ ЭФФЕКТИВНОЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ «НИПОМ»
25.05.2020

«Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» осуществил техприсоединение предприятия по производству защитны

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» осуществили технологическое присоединение текстильного предприятия ООО «Фабитекс» в городе Иваново, специализирующегося на выпуске инновационных защитных тканей. Основным направлениям деятельности предприятия является разработка текстильных материалов с защитными функциями – высокопрочных, огне- и термостойких, морозостойких, с сигнальными или защитно-маскировочными функциями, химзащитных. Фабрика работает по заказам Минобороны РФ и производит ткани для изготовления спецодежды, средств индивидуальной защиты, в том числе для войск радиохимической и биологической защиты. Как рассказали на предприятии, некоторые элементы спецодежды российских военных медиков, направленных для лечения больных коронавирусной инфекцией в Италии, изготовлены из тканей ООО «Фабитекс». Напомним, ранее глава группы компаний «Россети» Павел Ливинский поручил обеспечить ускоренное технологическое присоединение и надежное электроснабжение предприятий, которые заняты в производстве средств индивидуальной защиты. «Производство защитных тканей сейчас как никогда важно для страны. Это, в первую очередь, безопасность наших граждан и медицинских работников. Мы рады, что обеспечив техническую возможность увеличения присоединенной мощности, способствовали расширению производственной линии предприятия, совершенствованию наукоемких технологий. Качественное и надежное электроснабжение повысит стабильность работы производства, обеспечит не только дальнейшее развитие текстильной компании, но и инвестиционных возможностей региона в целом», — подчеркнул глава «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский. Производству предоставлено 1830 кВт дополнительной мощности. Величина максимальной мощности, предоставленной предприятию энергетиками, более чем в два раза превышает мощность ранее присоединенных устройств. Предприятие будет получать питание от ПС «Ивановская-4».

Loading

0

Автор публикации

5
Филиал «Ивэнерго» является филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Филиал «Ивэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 110 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Ивановской области.

Территория обслуживания - 21,437 тыс. кв. км с населением 997196 чел.

Воздушные линии электропередачи (ВЛ) – 14,996 тыс. км по трассе всех классов напряжений, в том числе ВЛ-110кВ – 1,275 тыс км; ВЛ-35-10/0,4кВ – 13,720 тыс. км

Кабельные линии электропередачи – 0,104 тыс. км
Подстанции (ПС) 35-110 кВ – 140 ед. общей мощностью 2598 MВА, в том числе ПС-110 кВ - 70 ед. общей мощностью 2167,7 MВА; ПС-35 кВ – 70 ед. общей мощностью 430,72 MВА
Трансформаторные подстанции (ТП) 6-10/0,4кВ - 3859 ед. общей мощностью 496,32 MВА
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 24-05-2019