powerenergy
БИРЖА ПОСТАВЩИКОВ возвращается на выставку «Энергетика и электротехника»
03.12.2021
БГК модернизировала рыбозащитные устройства Кармановской ГРЭС
06.12.2021

Работники «Россети Тюмени» получили гранты главы ХМАО-Югры

rcl-uploader:post_thumbnail

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре подвели итоги конкурса на предоставление грантов губернатора. По итогам трех этапов конкурса из 366 заявленных работ финансовую поддержку получат 149 проектов. Среди победителей – два работника компании «Россети Тюмень».

Так, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей филиала «Энергокомплекс» Шамиль Муслимов получил 196 тысяч рублей на реализацию проекта «Экологические ивенты», направленного на формирование экологической культуры в Нягани. В списке запланированных мероприятий для школьников, студентов и рабочей молодежи — субботники, квизы и другие экологические активности.

Главная цель второго победителя — популяризация здорового образа жизни среди детей и подростков, а также создание доступных и комфортных условий для их физической активности. Благодаря поддержке в размере 251 тысячи рублей Руслан Жамалдинов, работающий в компании «Россети Тюмень» электромонтером службы изоляции и защиты от перенапряжения, реализует проект по созданию спортплощадки для занятий уличной гимнастикой. Сооружение появится на территории самого отдаленного района Нягани — «Энергетик». «Сегодня в «Энергетике» проживают более 40 детей до восемнадцати лет. Часть из них являются членами малоимущих и многодетных семей. У многих есть желание заниматься спортом, но не у всех есть возможность преодолевать 10 километров до ближайшей площадки. Теперь занятия станут доступнее», — поделился Руслан.

Активную гражданскую позицию Шамиль Муслимов и Руслан Жамалдинов демонстрируют далеко не первый раз. Работники «Россети Тюмень» на протяжении нескольких лет принимали участие в проведении социально значимых мероприятий. В пик распространения коронавирусной инфекции они в качестве волонтеров помогали пенсионерам, инвалидам, малоимущим гражданам — после работы развозили продуктовые наборы, лекарства и предметы первой необходимости

Loading

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Россети Тюмень

0
«Россети Тюмень» – дочернее общество ПАО «Россети», обеспечивающее электроснабжение потребителей в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Тюменской области. В зоне ответственности энергокомпании (1,46 млн квадратных километров) проживает более 3,8 млн человек. В управлении: более 52,6 тыс. км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 30,3 тыс. МВА. В 2021 году отпуск электроэнергии из сети составил 52,2 млрд кВт*ч. В состав компании входят 9 филиалов, центральный офис расположен в Сургуте.
Комментарии: 0Публикации: 518Регистрация: 30-11--0001