Добровольная пожарная дружина НПС «Великие Луки» ООО «Транснефть – Балтика» стала лучшей в Псковской
02.09.2022
3500 будущих и молодых инженеров примут участие в Осеннем кубке юбилейного чемпионата «CASE-IN»
02.09.2022

Работники АО «Мособлэнерго» в 2022 году начнут обучение в Павлово-Посадском техникуме

rcl-uploader:post_thumbnail

12 работников АО «Мособлэнерго» в 2022 учебном году начнут обучение в Павлово-Посадском техникуме по специальности «Электрические станции, сети и системы». Подготовка кадров для компании будет проходить в заочной форме. На сегодняшний день в техникуме обучается 39 работников предприятия.

Павлово-Посадский техникум определен Министерством образования Московской области в качестве базового учреждения, осуществляющего подготовку кадров для отрасли ТЭК, в том числе АО «Мособлэнерго».

В рамках сетевого взаимодействия между техникумом, профессиональными образовательными организациями Московской области и АО «Мособлэнерго» в 2022 году продолжалась работа по сотрудничеству с 10 средними профессиональными образовательными организациями.

В 2021-2022 учебном году приоритетным направлением было прохождение практики студентами техникумов в филиалах предприятия. Были заключены договоры о прохождении производственной и преддипломной практики на безвозмездной основе. После окончания очного обучения учащимся, успешно прошедшим производственную практику в АО «Мособлэнерго», предлагается трудоустройство в производственных отделениях компании, расположенных в различных городских округах Подмосковья.

Также, помимо обучения действующих работников, АО «Мособлэнерго» в 2022 году заключило 7 договоров о целевом обучении в средние профессиональные образовательные организации с выпускниками, окончившими 9 или 11 классы школ Москвы и Подмосковья.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1231Регистрация: 30-11--0001