Молодой специалист Системного оператора − лауреат X Всероссийской научно-практической конференции
11.05.2023
АО «Мособлэнерго» завершило весенний цикл уроков электробезопасности в школах Подмосковья
12.05.2023

Работники АО «Мособлэнерго» почтили память энергетиков, павших в Великой Отечественной войне

rcl-uploader:post_thumbnail

В канун празднования Дня Победы работники АО «Мособлэнерго» почтили память коллег, погибших в Великой Отечественной войне. Энергетики возложили цветы к мемориалу, расположенному на территории производственной базы Щёлковского филиала.

Ежегодно работники предприятия у памятной стелы вспоминают славных представителей Щёлковской электросети, отдавших жизнь за свободу родной страны, и их товарищей-ветеранов, трудившихся над восстановлением сетевого хозяйства после войны.

Памятник в честь погибших коллег, которые в период с 1941 по 1945 год сражались в рядах советской армии против немецко-фашистских захватчиков, был создан по инициативе руководства и при поддержке коллектива Щелковского филиала. Энергетики бережно ухаживают за мемориалом, в начале мая традиционно организуют субботник на его территории.

АО «Мособлэнерго» ежегодно активно участвует в общеобластных акциях и мероприятиях, приуроченных к празднованию 9 мая, занимается благоустройством мест воинской славы, территорий возле памятников и мемориалов, посвященных героям Великой Отечественной войны.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001