АО «Мособлэнерго» ввело в эксплуатацию новую подстанцию в Высоковске
12.04.2023
oilgas
Сотрудники ООО «Транснефть – Балтика» сдали свыше 40 литров крови
13.04.2023

Представители БГК и БашРТС приняли участие в работе ТЭФ-2023

rcl-uploader:post_thumbnail

Татарстанский международный форум по энергетике и энергоресурсоэффективности – ТЭФ-2023 – состоялся 5-7 апреля в международном выставочном центре «Казань Экспо». Ключевыми темами ТЭФ-2023 стали импортозамещение и технологический суверенитет. На отраслевой выставке TatEnergyExpo-2023, организованной в рамках форума, представили свои разработки более 70 компаний и предприятий из 17 регионов страны, а также Белоруссии.

На форуме представители башкирской генерации посетили тематические конференции и круглые столы, во время личных встреч с коллегами из других компаний обсудили ряд актуальных проблем отрасли и обменялись мнениями по развитию сотрудничества.

На выставке TatEnergyExpo-2023 представители БГК и БашРТС также посетили стенд Казанского государственного энергетического университета. Уже много лет этот вуз является одним из основных учебных заведений по подготовке молодых кадров для БГК. Кроме того, в университете сотрудники башкирской генерации проходят курсы профессиональной переподготовки. Например, на сегодня здесь свои теоретические знания по программе «Экономика промышленной теплоэнергетики» углубляют главные инженеры четырёх филиалов БГК – Кармановской ГРЭС, Уфимской ТЭЦ-2, Затонской ТЭЦ и Приуфимской ТЭЦ, а по программе «Промышленная теплоэнергетика и системы теплоснабжения» обучение проходят начальник отдела технологической безопасности Уфимской ТЭЦ-3 и начальник производственно-технического отдела Затонской ТЭЦ.

Loading

0

Автор публикации

0
ООО «Башкирская генерирующая компания» (ООО «БГК») – одна из крупнейших региональных энергетических компаний России, входит в состав Группы «Интер РАО».
Комментарии: 0Публикации: 289Регистрация: 30-11--0001