Главная / Новости / Электроэнергетика / ООО «БЭСК Инжиниринг» диверсифицирует свою деятельность
dannye-v-rezhime-realnogo-vremeni-mogut-pomoch-otslezhivat-i-sokrashhat-vybrosy-v-elektroenergeticheskom-sektore

Декарбонизация энергосистем: роль данных в реальном времени

chto-bum-centrov-obrabotki-dannyx-i-iskusstvennogo-intellekta-mozhet-oznachat-dlya-energeticheskogo-sektora

Рост центров обработки данных и его влияние на энергосистемы

ООО «БЭСК Инжиниринг» диверсифицирует свою деятельность

ООО «БЭСК Инжиниринг» диверсифицирует свою деятельность

rcl-uploader:post_thumbnail

В 2024 году сборочный цех ООО «БЭСК Инжиниринг» (дочерняя компания АО «БЭСК») произвел 147 ячеек комплектных распредустройств (КРУ) и комплектных распредустройств наружной установки (КРУН) среднего напряжения. В каждой ячейке размещено электротехническое оборудование релейной защиты и автоматики, телемеханики, средств сбора и передачи информации.

Большая часть ячеек смонтирована или находится в процессе монтажа на строящихся и реконструируемых подстанциях. Ячейки КРУ и КРУН 10 кВ уже в работе на введенных в текущем году подстанциях «Осоргино» в Уфимском районе и «Юлдаш» — в г. Благовещенске. Также ячейки подготовлены к установке на строящихся подстанциях «Алга» в Ишимбайском районе, смонтированы на ПС «Алаторка» — в Иглинском районе и «Инорс» — в г. Уфе. Помимо этого, ячейки башкирского производства будут смонтированы на реконструируемой подстанции «Нагаево» и на строящемся КТПН «Аэропорт» в пригородах столицы республики, а также на блочных комплектных трансформаторных подстанциях в г. Уфе.

Таким образом, ООО «БЭСК Инжиниринг» диверсифицирует свою деятельность, укрепляя свои позиции не только на рынке проектирования и строительства энергообъектов, но и на рынке производства электротехнического оборудования. Благодаря этому решаются сразу две задачи: с одной стороны, в республике локализуется производство электротехнического оборудования, с другой, это оборудование устанавливается на подстанциях республики и тем самым способствует росту ее экономического потенциала.

На снимке: ячейки КРУ 10 кВ, произведенные ООО «БЭСК Инжиниринг».

 

Материал предоставлен ООО «Башкирэнерго» ERID:2VfnxwfY7c4


Просмотров 30 всего , 1 сегодня