«Мособлэнерго» с начала года выполнило более 8 тысяч присоединений к электросетям
08.10.2019
Потребление электроэнергии в Ярославской области в сентябре 2019 года увеличилось на 8%
08.10.2019

«ОГК-2» получила специальную награду за вклад в популяризацию инженерных профессий

ПАО «ОГК-2» вошло в число лучших отраслевых предприятий в части популяризации топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования. Компания показала высокий результат по организации и привлечению к мероприятиям молодых специалистов, студентов и школьников. Специальный диплом за активное участие в проектах Общероссийского перечня молодежных мероприятий вручил заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын. Награждение состоялось в рамках Молодежного дня #ВместеЯрче Международного форума «Российская энергетическая неделя». «Популяризация профессии энергетика – одно из наиболее важных направлений в политике Компании. Начиная работу с молодежью сегодня, мы можем быть уверены, что уже через несколько лет они сформируют пул перспективных выпускников, желающих работать на наших энергообъектах», – отметила Мария Шарова, заместитель начальника Управления по работе с персоналом ПАО «ОГК-2». – «Приятно осознавать, что проекты, реализуемые Компанией, высоко оцениваются и получают признание в отрасли». В общероссийский перечень молодежных мероприятий вошли программы и проекты, направленные на повышение престижа ТЭК и инженерно-технического образования, профориентацию детей и молодежи, а также на популяризацию энергосбережения и энергоэффективности. В 2019 году к его реализации присоединилось более 60 компаний. Достойный результат показала и делегация молодых специалистов ПАО «ОГК-2», впервые принявшая участие в соревнованиях по решению инженерных кейсов на базе прошедшего в рамках форума Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Справка Молодежный день #ВместеЯрче Международного форума «Российская энергетическая неделя»– главное молодежное событие ТЭК России. В 2019 году площадка объединила более 3000 молодых специалистов, студентов и школьников, которые обменялись опытом и идеями, а также подвели итоги своей проектной деятельности в 2019 и сформировали молодежную повестку ТЭК на 2020 год. Кульминацией Молодежного дня стала встреча участников с Министром энергетики Российской Федерации А.В. Новаком и Министром науки и высшего образования Российской Федерации М.М. Котюковым. Мероприятие прошло в формате живого общения Министров с участниками форума. ПАО «ОГК-2» – компания тепловой генерации в составе 12 действующих электростанций: Сургутской ГРЭС-1, Рязанской ГРЭС, Киришской ГРЭС, Ставропольской ГРЭС, Новочеркасской ГРЭС, Троицкой ГРЭС, Красноярской ГРЭС-2, Череповецкой ГРЭС, Серовской ГРЭС, Псковской ГРЭС, Адлерской ТЭС и Грозненской ТЭС. Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

Loading

0

Автор публикации

0
Серовская ГРЭС расположена в Серово-Богословском энергоузле в северной части Свердловской области и является одной из первых электростанций на Урале, полностью преобразованных из старого типа генерации в новый. В конце 2015 года в работу был введен новый энергоблок ст. №9, который заменил устаревшее неэффективное оборудование угольной части Серовской ГРЭС, построенной в 1950-е годы. В январе 2018 года изношенные мощности станции были полностью выведены из эксплуатации. В 2018 году в результате модернизации установленная мощность энергоблока выросла до 451 МВт.

Основным оборудованием является современная парогазовая установка (ПГУ-420) в одновальном исполнении, которая включает в себя газовую турбину SGT5-4000F, паровую турбину SST5-3000 и генератор SGen 5 -2000H. Станция работает на самом экологически чистом виде топлива - природном газе, резервным является дизельное топливо.
Комментарии: 0Публикации: 7Регистрация: 27-06-2019