powerenergy
Энергетики повышают надежность передачи электроэнергии в Селивановском районе
11.10.2022
powerenergy
«Россети Тюмень» признаны лучшей социально эффективной компанией России в энергетической отрасли
12.10.2022

Одинцовский филиал АО «Мособлэнерго» заменил 4,5 км участков воздушных и кабельных ЛЭП

rcl-uploader:post_thumbnail

Одинцовский филиал АО «Мособлэнерго» заменил 4,5 км участков воздушных и кабельных линий электропередачи с начала текущего года в рамках программы повышения надёжности электроснабжения потребителей Подмосковья. Мероприятия выполняются под контролем Министерства энергетики Московской области. До конца 2022 г. запланирована замена еще 2 км ЛЭП.

Работы проходили на ЛЭП, расположенных в Одинцово, Голицыно, Звенигороде, деревне Митькино. От ВЛ и КЛ запитано более 10 тыс. потребителей. Участки линий, требующие замены, были реконструированы для повышения качества передаваемого ресурса и снижения потерь электроэнергии.

В частности, в деревне Митькино Одинцовского района замена 1,7 км изношенного провода на СИП (самонесущий изолированный провод) производилась на линии, обеспечивающей потребителей с ул. Сиреневая – это более 30 домовладений. Ранее жильцы этого района обращались на перепады напряжения в сетях. Аналогичная проблема была решена в текущем году на ул. Игнатьевская г. Звенигород. На этой улице так же было заменено на СИП 800 м провода воздушной линии электропередачи, которая обеспечивает электроэнергией более 25 домов.

В рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей Одинцовский филиал также заменил 26 изношенных опор на линиях электропередачи, расположенных в зоне ответственности компании. Замена конструкций необходима для дальнейшей безопасной эксплуатации воздушных линий электропередачи и повышения качества передачи электроэнергии потребителям.

Мероприятия по повышению надежности электроснабжения потребителей АО «Мособлэнерго» выполняет в 21 округе Подмосковья. В этих районах было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. Учитывались жалобы на качество электроснабжения и, исходя из них, формировался объем работ. Среди округов, вошедших в программу: Раменское, Домодедово, Ступино, Пушкино, Щелково, Чехов, Егорьевск, Красногорск, Истра, Орехово-Зуево, Люберцы, Одинцово, Солнечногорск, Клин, Электрогорск, Зарайск, Кашира, Воскресенск, Дубна, Мытищи, а также Ленинский городской округ.

Всего по программе повышения надежности электроснабжения потребителей Московской области в 2022 году проведена замена 554 опор (100% плана), выполнен капремонт 76 (100% плана) и строительство 27 трансформаторных подстанций (100% плана), построено более 27,3 км (97% плана) воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4/6 кВ.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001