powerenergy
Энергетики повысили надежность энергоснабжения более 100 тысяч жителей Ямала
27.06.2022
powerenergy
«Россети ФСК ЕЭС» модернизирует оборудование трех крупных центров питания Бурятии
27.06.2022

Объединенная диспетчерская группа АО «Мособлэнерго» заработала в Богородском городском округе

rcl-uploader:post_thumbnail

Объединенная диспетчерская группа АО «Мособлэнерго» заработала в Богородском городском округе. Новую службу создали на базе Ногинского производственного отделения Щелковского филиала компании. ОДГ отвечает за нормальное функционирование электросетевого хозяйства на территории округа. В случае внештатных ситуаций, происходящих на линиях, предпринимает оперативные меры для устранения технологических нарушений.

На протяжении 2021-2022 годов в Ногинском производственном отделении был выполнен ряд мероприятий для организации работы диспетчеров, в том числе произведен ремонт помещения для службы. Также в ОДГ установлена современная мнемосхема. Она позволяет улучшать информационное восприятие оперативной обстановки диспетчерскому персоналу, видеть в реальном времени загрузку электрических сетей, а также снизить время оперативного реагирования на возможные технологические нарушения в электрических сетях компании (быстро переключиться на резерв в случаях отключений электроэнергии). Новый диспетчерский пункт оборудован всеми видами связи, системами диспетчерского и технологического управления и оргтехникой.

Также был подобран диспетчерский состав, который прошел обучение под наставничеством опытных оперативных работников Щелковского филиала АО «Мособлэнерго». Сейчас молодой и дружный коллектив выполняет поставленные задачи по оперативному управлению электрическими сетями Богородского городского округа.

Принимая во внимание то, что АО «Мособлэнерго» является клиентоориентированной компанией, открытие объединенной диспетчерской группы направлено на улучшение взаимодействия сетевой организации с абонентами и улучшение качества электроснабжения в части снижения перерывов в электроснабжении и их количества.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001