АНТРАКС представил свои проекты на встрече стартап-сообщества в Фонде «Сколково»
02.06.2023
АНТРАКС представил оборудование для повышения надежности распредсетей
05.06.2023

Не мусор, а ценное сырьё

rcl-uploader:post_thumbnail

В преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды молодёжный актив Башкирской генерирующей компании совместно с Волонтёрским центром Уфимского топливно-энергетического колледжа «Энергия молодых» принял участие в экологической акции по сбору крышек.

В БГК сбор крышек от пластиковой тары ведётся во всех филиалах и исполнительно аппарате. Работники компании приучают к этому полезному делу и своих родственников и детей. Молодёжный актив централизованно собрал и сдал крышечки в центр «Бардака нет». Вырученные средства пойдут на благотворительность.

– Спасибо всем, кто сдаёт крышки и другой пластик. Продолжаем в том же духе! – призвала председатель МА БГК Регина Ялчигулова.

По словам организаторов акции, раздельный сбор отходов и уменьшение количества свалок – это одно из ведущих направлений экологического развития нашей страны. Однако проблема заключается в том, что люди зачастую не верят в пользу сортировки мусора. Поскольку экология и благотворительность нередко идут рука об руку, появляются такие акции, объясняют они. Основная идея подобных экологических благотворительных проектов – показать, что пластик – это не мусор, а ценное сырьё.

Совместное участие студентов колледжа в акции даёт им возможность погрузиться в атмосферу корпоративной культуры БГК, а также лично познакомиться с молодыми энергетиками, получить опыт и ценные советы старших товарищей.

0

Автор публикации

0
ООО «Башкирская генерирующая компания» (ООО «БГК») – одна из крупнейших региональных энергетических компаний России, входит в состав Группы «Интер РАО».
Комментарии: 0Публикации: 287Регистрация: 30-11--0001