Игорь Маковский принял защиту курсовых работ первого потока специалистов «Россети Центр» и «Россети
28.07.2021
АО «МОСОБЛЭНЕРГО» ЗАМЕНИЛО 535 ОПОР И 35,8 КМ ЛЭП В ПРОБЛЕМНЫХ ОКРУГАХ ПОДМОСКОВЬЯ
29.07.2021

Надежное электроснабжение для отдаленных поселков Югры

rcl-uploader:post_thumbnail

«Россети Тюмень» завершили основные ремонты оборудования на подстанциях и высоковольтных линиях, снабжающих электроэнергией через ТСО пять посёлков, расположенных в труднодоступной местности Нижневартовского района. Энергетики повысили надёжность электроснабжения более 2 000 жителей Покура, Былино, Вампугола, Ларьяка и Чехломея, относящихся к коренным малочисленным народам Севера.

Эти населённые пункты расположены на берегах Оби в труднодоступной заболоченной местности. Добраться до поселков по земле можно только в зимнее время года, а в летний период – на вертолёте или по воде. Большинство местных жителей относятся к коренным этносам Севера: ханты и манси.

Специалисты «Россети Тюмень» начали комплекс работ в мае. За три месяца энергетики отремонтировали подстанции 110 кВ «Пермяк», «Заобье» и «Ермаковская», и воздушные линии электропередачи «Кирьяновская-Восточный – 2», «Кирьяновская – Ореховская», «Ореховская – Восточный». На подстанциях энергетики отремонтировали выключатели и разъединители, на линиях электропередачи переустановили на новый фундамент опоры, а в местах, где проходит миграция птиц, смонтировали дополнительные птицезащитные устройства. Работникам энергокомпании осталось выполнить текущие ремонты и техническое обслуживание, которые полностью будут завершены до 30 сентября.

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

Россети Тюмень

0
«Россети Тюмень» – дочернее общество ПАО «Россети», обеспечивающее электроснабжение потребителей в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Тюменской области. В зоне ответственности энергокомпании (1,46 млн квадратных километров) проживает более 3,8 млн человек. В управлении: более 52,6 тыс. км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 30,3 тыс. МВА. В 2021 году отпуск электроэнергии из сети составил 52,2 млрд кВт*ч. В состав компании входят 9 филиалов, центральный офис расположен в Сургуте.
Комментарии: 0Публикации: 518Регистрация: 30-11--0001