oilgas
ООО «Транснефть – Балтика» ввело в эксплуатацию новую станцию биологической очистки вод на НПС в Яро
04.10.2022
АО «Мособлэнерго» приняло участие в фестивале по энергосбережению #ВместеЯрче в Щёлкове
05.10.2022

На Уфимской ТЭЦ-4 завершился капитальный ремонт турбогенератора со сверхтиповым объёмом работ

rcl-uploader:post_thumbnail

Ремонт выполнен согласно утверждённому графику в период с 4 июля по 30 сентября 2022 года. На сегодня турбогенератор № 9 включен в работу и несёт нагрузку 45 МВт.

Турбогенератор ст. № 9 типа ТВФ-60-2 изготовлен Новосибирским турбогенераторным заводом и введён в эксплуатацию в 1965 году. На момент вывода в ремонт его наработка составила 249 864 часа.

В период капитального ремонта персонал подрядной организации – ООО «КВАРЦ Групп» – выполнил сверхтиповые работы по замене токоведущих болтов и контактных колец генератора, силами ОАО «Севкавэлектроремонт», привлечённого в качестве субподрядчика, была заменена обмотка статора.

«Несмотря на солидный возраст основного энергетического оборудования, башкирская генерация не стоит на месте. Наша компания инвестирует значительные средства в модернизацию оборудования. Работа, выполненная на Уфимской ТЭЦ-4, позволит обеспечить надёжную и безаварийную работу турбогенератора», – прокомментировали в Башкирской генерирующей компании.

0

Автор публикации

0
ООО «Башкирская генерирующая компания» (ООО «БГК») – одна из крупнейших региональных энергетических компаний России, входит в состав Группы «Интер РАО».
Комментарии: 0Публикации: 287Регистрация: 30-11--0001