«Мособлэнерго» подключило 5 социально значимых объектов в Подмосковье
23.03.2020
Энергосистеме вирусы не страшны
24.03.2020

«Мособлэнерго» сократило плановые отключения на время борьбы с коронавирусом

«Мособлэнерго» сократило плановые отключения на время борьбы с коронавирусом

АО «Мособлэнерго» сократило время плановых отключений на период неблагоприятной эпидемиологической обстановки. При проведении работ, связанных с обесточиванием потребителей, перерыв не должен составлять более 4 часов. Такое решение принято на селекторном совещании ситуационно-аналитического центра с филиалами и производственными отделениями компании.

Плановые отключения не затрагивают социально значимые объекты – детские сады, школы, больницы. Во время работ соцобъекты подключаются к резервной схеме питания или к автономным источникам энергии (передвижным электростанциям).

С графиком проведения работ можно ознакомиться в разделе «Плановые работы» на сайте АО «Мособлэнерго» – mosoblenergo.ru. Информация о предстоящих плановых отключениях рассылается оперативно и заблаговременно.

Кратковременные отключения электроэнергии в сетях компании проводятся еженедельно в связи с проведением плановых работ по техническому обслуживанию линий электропередачи и подстанций. Своевременное обследование и частичная замена электросетевого оборудования снижает его преждевременный износ, а также повышает качество и надежность электроснабжения потребителей.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001