«Мособлэнерго» отремонтирует в Чехове 9 трансформаторных подстанций
07.04.2020
Тамбовэнерго вносит вклад в реализацию государственных программ поддержки сельхозпроизводителей
08.04.2020

«Мособлэнерго» повысит надежность электроснабжения дома культуры, деревни, 2-х микрорайонов и магази

«Мособлэнерго» повысит надежность электроснабжения дома культуры, деревни, 2-х микрорайонов и магазинов в Домодедове

Домодедовский филиал АО «Мособлэнерго» в 2020 повысит надежность электроснабжения супермаркета «Перекресток» и дом культуры «Мир» в Домодедове в соответствии с инвестиционной программой. В ее рамках планируется строительство комплектного распределительного устройства наружного типа и кабельной линии 10 кВ  по адресу Краснодарская, 2 и реконструкция трансформаторной подстанции, расположенной на улице Каширское шоссе, 100А.

В рамках инвестиционной программы Домодедовский филиал АО «Мособлэнерго» проведет реконструкцию воздушной линий электропередачи в микрорайоне Западный. Планируется замена неизолированного провода на СИП-2 и опор воздушной линии общей протяженностью 3,5 км с увеличением сечения проводов с учетом возросшей нагрузки. В микрорайоне Белые Столбы на улицах Правды и Осипенко, а также в микрорайоне Авиационный на улице Ильюшина  запланировано строительство новых воздушных линий взамен старых.

В 2020 году работники Домодедовского филиала АО «Мособлэнерго» планируют реконструировать воздушную линию ВЛ-10 кВ, являющейся отпайкой от фидера с подстанции ПАО «МОЭСК». Линия расположена в деревне Благое и является единственным источником электроэнергии в этом районе. В планах филиала — построить новую воздушную линию взамен старой общей протяженностью 1,8 км. Это повысит надежность электроснабжения жилых домов, котельной, канализационной насосной станции и увеличит безопасность эксплуатации воздушной линии.

По инвестиционной программе в этом году в здании Домодедовского филиала АО «Мособлэнерго» планируют смонтировать новую автоматическую пожарную сигнализацию, а также систему оповещения и управления эвакуацией. АПС и СОУЭ позволят повысить пожарную безопасность предприятия.

Также пожарную безопасность запланировано повысить в ТЦ микрорайона Авиационный «Торговый город». В здание торгового центра встроена трансформаторная подстанция. На объекте работники Домодедовского филиала АО «Мособлэнерго» заменят 2 маслонаполненных силовых трансформатора мощностью 630 кВА на сухие силовые.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001