powerenergy
«Россети Московский регион» выдали мощность для рекультивации полигона ТБО на востоке Подмосковья
20.11.2019
В рамках фестиваля #ВместеЯрче в Липецком РДУ провели День открытых дверей для студентов
21.11.2019

«Мособлэнерго» получило благодарность Совета по профессиональным квалификациям в электроэнергетике

powerenergy

АО «Мособлэнерго» получило благодарность Совета по профессиональным квалификациям в электроэнергетике Российской Федерации за активное подключение к инновационным процессам в сфере социально-трудовых отношений и социального партнерства, заинтересованное использование передовых механизмов отраслевой системы профессиональных квалификаций в отрасли.
Благодарность вручена в ходе встречи, состоявшейся в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации, где прошел круглый стол на тему: «Перспективы развития Национальной системы профессиональных квалификаций: проблемы и решения».

От АО «Мособлэнерго» в мероприятии принял участие ректор Энергетического института повышения квалификации компании — Сергей Кропачев, который в своём выступлении затронул вопросы информирования населения о возможности прохождения независимой оценки квалификации в Центрах оценки, отсутствия рекламы и разъяснений о перспективах развития этого направления. Сергей Александрович также обратил внимание участников встречи на затраты для проведения независимой оценки квалификации компаний тарифорегулируемых отраслей, которые необходимо учесть в тарифах, а также обсудил темы, связанные с деятельностью Межрегионального центра оценки квалификации электроэнергетики, созданного по инициативе АО «Мособлэнерго».

Совет по профессиональным квалификациям в электроэнергетике РФ создан в 2014 году по Решению Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям. Подобные Советы создаются на базе общероссийских отраслевых объединений работодателей и занимаются мониторингом рынка труда, разработкой и применением профессиональных стандартов в различных областях, формированием отраслевых систем оценки квалификации, обеспечением информационной и методической поддержки работодателей.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001