Первый урок — на Череповецкой ГРЭС
02.09.2019
Череповецкая ГРЭС ПАО «ОГК-2» стала победителем регионального этапа конкурса «МедиаТЭК»
02.09.2019

«Мособлэнерго» перейдет на усиленный режим работы в период проведения выборов

powerenergy

«Мособлэнерго» перейдет на усиленный режим работы в период проведения выборов

Для обеспечения надежного электроснабжения избирательных участков в Единый день голосования АО «Мособлэнерго» перейдет на усиленный режим работы. В период с 6 по 10 сентября 2019 года запланирована организация круглосуточного дежурства руководителей компании, оперативного и оперативно-ремонтного персонала.

На территории обслуживания «Мособлэнерго» проведены внеплановые проверки электросетей. Специалисты компании дополнительно осмотрели линии электропередачи и оборудование. В филиалах и аппарате управления усилены меры пожарной и антитеррористической безопасности.

Для обеспечения максимальной надежности электроснабжения с 6 сентября до утра 10 сентября в АО «Мособлэнерго» будет введен режим «технологической тишины». Он подразумевает под собой полный запрет на все плановые ремонты и переключения, кроме работ, связанных с ликвидацией технологических нарушений.

Первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «Мособлэнерго» Анатолий Кива: «В Единый день голосования в Подмосковье предстоит провести выборы в Советы депутатов на территории 31 городского округа, электросетевое хозяйство 25 из которых находится в обслуживании «Мособлэнерго». Перебоев в подаче электричества на избирательные участки мы не ждем, но необходимо предусмотреть все сценарии. В филиалах на сегодня мобилизован весь технический персонал, для сотрудников проведены дополнительные инструктажи, аварийно-восстановительные бригады оснащены всем необходимым для быстрого реагирования на возникновение нештатных ситуаций».

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

 

 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001