powerenergy
Энергетики «Россети Московский регион» перешли к завершающему этапу реконструкции подстанции 110 кВ
08.07.2019
Подготовка филиалов ООО «БГК» к осенне-зимнему периоду вступила в решающую фазу
09.07.2019

«Мособлэнерго» отремонтировало более 100 км линий электропередачи

powerenergy
В первом полугодии АО «Мособлэнерго» на территории Подмосковья произведен капитальный ремонт 102,27 км кабельных и воздушных линий электропередачи, что составляет 43% от объема ремонтной программы на год. По данным департамента эксплуатации, технического обслуживания и ремонтов компании, с начала года проведена замена 204,89 км проводов на воздушных линиях электропередачи. Изменения коснулись тех участков сети, где до капитального ремонта использовался неизолированный провод. В настоящее время он заменен на современный СИП, который значительно повышает надежность работы электросети и позволяет сокращать потери при передаче электроэнергии. Всего в 2019 году компания планирует заменить на СИП 437 км провода. По программе капитального ремонта АО «Мособлэнерго» за прошедшие 6 месяцев отремонтированы здания 183 трансформаторных и распределительных подстанций, 71 единица подстанционного оборудования. От деревьев и кустарников расчищено свыше 150 га трасс прохождения воздушных линий электропередачи, что составляет 75% от плана года. По итогам первого полугодия АО «Мособлэнерго» провела работы в строгом соответствии с плана-графиком, утвержденным в компании. Основной объем ремонтных работ планируется завершить к середине осени.   Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001