Работник «Южного Кузбасса» занесен на Доску Почета наставников России
11.06.2020
«Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» активно реализуют проект по созданию первого в регионе цифровог
11.06.2020

«Мособлэнерго» обеспечит электричеством в Химках лицей, скорую помощь, объекты Минобороны

«Мособлэнерго» обеспечит электричеством в Химках лицей, скорую помощь, объекты Минобороны

 

АО «Мособлэнерго» в 2020 году планирует построить бетонную комплектную трансформаторную подстанцию для электроснабжения лицея №21 в Химках. Работы проведет Химкинское производственное отделение компании в рамках инвестиционной программы. Новый энергообъект возведут в микрорайоне Сходня на 2 Чапаевском переулке, 3.

В текущем году АО «Мособлэнерго» в рамках инвестпрограммы планирует в Химках построить распределительный пункт и ЛЭП для обеспечения электроэнергией объектов Министерства обороны Российской Федерации и реконструировать трансформаторную подстанцию, расположенную на улице Школьная, 2 для повышения надежности электроснабжения образовательного учреждения.

Химкинское производственное отделение по инвестиционной программе также проведет работы и в Долгопрудном. Там планируется строительство 2 кабельных линий для повышения надежности электроснабжения канализационной насосной станции и реконструкция кабельной линии 6 кВ на улице Менделеева. Она питает станцию скорой помощи и бойлерную.

В 2020 году Химкинский филиал реализует и программу капитального ремонта. По ней планируется провести работы на 25 энергообъектах. Запланировано выполнение капремонта линий электропередачи общей протяженностью 2,56 км. Работы будут проходить в Химках на улице Красная и других.

Работники АО «Мособлэнерго» в текущем году заменят устаревшее электрооборудование трансформаторной подстанции ТП-213, расположенной в Химках на улице Маяковского. От подстанции осуществляется электроснабжение предприятий малого и среднего бизнеса, жилого сектора. Работы будут проходить по программе капитального ремонта.

В рамках этой же программы проводится и расчистка трасс воздушных линий электропередачи от кустов и деревьев. В текущем году работники Химкинского производственного отделения АО «Мособлэнерго» расчистят несколько участков общей площадью 0,55 га в квартале Старбеево Химок.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

     

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001