Энергетики Югры выбрали лучших: итоги конкурса профессионального мастерства в АО «Горэлектросеть»
Создано Объединение молодежи АО «БЭСК»
Молодежные команды 13 компаний представят бережливые решения для компаний ТЭК
15 команд в составе лучших молодых специалистов отраслевых компаний выступят в финале Осеннего кубка Международного инженерного чемпионата CASE-IN, который проходит при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей». Финалисты в Москве презентуют эффективные решения по внедрению принципов «бережливости» в контексте устойчивого развития в ведущие отрасли России и получат советы от экспертов по развитию карьерных траекторий.
Участниками Лиги молодых специалистов стали 46 команд. В рамках четырех отборочных этапов конкурсанты работали над кейсом по теме «Бережливое производство» и предложили решения для сохранения и роста ценности основных продуктов в компаниях ТЭК. Также специалисты оценили экономическую, экологическую и социальную устойчивость по результатам внедрения системы бережливого производства на избранных производственных объектах и участках.
Свои идеи молодежные команды презентовали экспертам – специалистам отраслевых компаний и профильных вузов.
Путевки в финал получили 13 команд, представляющих компании ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз», АК «АЛРОСА» (ПАО), ООО «ТННЦ», Филиалы АО «Россети Тюмень» Ноябрьские электрические сети и Нижневартовские электрические сети, ООО «Сибур-Кстово», ООО «Томскнефтехим», АО «УК «Кузбассразрезуголь», ПАО «Россети Северо-Запад», АО «Газпромнефть-МНПЗ» и АО «ПОЛИЭФ».
Также на финал отправятся победители Специальной лиги «Энергия» – команды молодых сотрудников ПАО «ТГК-1» и ПАО «Мосэнерго».
К финалу Осеннего кубка 15 лучших команд подготовят дополнительное задание, связанное с внедрением философии и принципов бережливого производства и их результативным применением в контексте устойчивого развития. 9 декабря в Москве сотрудники компаний представят отраслевому сообществу итоги своей работы, обменяются опытом с коллегами и примут участие в деловых и образовательных мероприятиях финала.
Наградой для чемпионов и призеров Лиги молодых специалистов станут возможности для включения в управленческий кадровый резерв своих компаний и реализации решений на практике. Также триумфаторы смогут отправиться на отраслевые молодежные образовательные форумы.
Организаторами Чемпионата CASE-IN выступают Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика».
Чемпионат включен в инициативу «Наука побеждать» и план Десятилетия науки и технологий, которое проходит в России в 2022-2031 гг.
Просмотров 12 всего , 1 сегодня