powerenergy
ФСК ЕЭС оснастит новым оборудованием одну из крупнейших подстанций Липецкой области – 500 кВ «Борино
20.06.2019
Более 53 тысяч жителей Подмосковья воспользовались электронными сервисами «Мособлэнерго»
21.06.2019

Луховицы признаны лидером по скорости подключения к электросетям «Мособлэнерго»

Подмосковные Луховицы с начала года занимают лидирующие позиции по скорости прохождения процедур технологического присоединения к электрическим сетям АО «Мособлэнерго». Средний срок от подачи заявки до подачи напряжения здесь составляет всего 23 дня.

Статистика отслеживалась профильным департаментом компании
в категории заявителей, присоединяющих мощность до 150 кВт
и являющихся юридическими лицами. Срок в 27 дней по аналогичной категории отмечен в Орехово-Зуевском районе области, 29 и 30 дней – в Реутовском и Озерском районах соответственно.

«Для компании это большое достижение, с учетом того, что по нормативам срок подключения заявителей до 150 кВт может доходить до 6 месяцев.
В «Мособлэнерго» процедура оформления документов значительно упрощена, что дает нам возможность в разы сократить и сроки самого подключения», — отметил директор департамента технологических присоединений АО «Мособлэнерго» Роман Пекуров.

АО «Мособлэнерго» с 2014 года ввело ряд обновленных электронных сервисов, специально разработанных для удаленной подачи и подписания документов на технологическое присоединение через Интернет. В 2019 году 96% клиентов компании, включая юридических лиц, предпочли данную услугу традиционному обращению в офисы обслуживания «Мособлэнерго».

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001