Тамбовские энергетики увеличивают частоту рейдов по борьбе с энерговорами
10.07.2019
powerenergy
С начала года около 200 школьников восточного Подмосковья познакомились с профессией энергетика
10.07.2019

Лучший инженер-химик России работает на Стерлитамакской ТЭЦ

Инженер газомаслотопливной лаборатории ПХАЛ Стерлитамакской ТЭЦ – филиала ООО «БГК» Лира Бикметова заняла первое место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший инженер-химик по испытаниям трансформаторного масла – 2019».

Конкурс, организованный Московским учебным центром ЕЭС, прошёл с 1 по 5 июля на базе Ставропольского учебного центра Корпоративного энергетического университета в г. Ессентуки. В профессиональных соревнованиях приняли участие специалисты химических лабораторий крупнейших промышленных организаций и электросетевых компаний России.

— Конкурс состоял из трёх этапов. Первый из них – проверка теоретических знаний, где мы ответили на 40 вопросов, за каждый правильный ответ начислялся один балл. Второй этап был практическим, он проходил в лаборатории подстанции 330 кВ «Машук» – филиала ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Юга. Здесь мы выполнили физико-химический анализ трансформаторного масла, а по его результатам на следующем этапе провели диагностирование маслонаполненного оборудования. На этих двух этапах можно было заработать по 100 баллов. Оценки выставляло компетентное жюри, — рассказывает Лира Бикметова.

По итогам всех этапов она получила наибольшее количество баллов среди конкурсантов и вышла на первое место. Ещё один участник от Башкирской генерирующей компании – инженер ХАЛ Уфимской ТЭЦ-4 Елена Васильева – подтвердила свою квалификацию на конкурсе, ей вручено соответствующее свидетельство.

Loading

0

Автор публикации

0
ООО «Башкирская генерирующая компания» (ООО «БГК») – одна из крупнейших региональных энергетических компаний России, входит в состав Группы «Интер РАО».
Комментарии: 0Публикации: 289Регистрация: 30-11--0001