В Ивановской области прогнозируется увеличение максимального потребления электрической мощности
27.04.2023
Импортозамещение: оборудование АНТРАКС для обеспечения технологического суверенитета России
27.04.2023

Кейс-чемпионат АО «Русатом Инфраструктурные решения»: новые возможности для цифрового прорыва

powerenergy

10 команд принимают участие в кейс-чемпионате молодых работников АО «Русатом Инфраструктурные решения». Чемпионат проходит впервые под эгидой Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» – проекта платформы «Россия – страна возможностей». Молодые специалисты разработают актуальные для глобальной повестки решения и приобретут важные профессиональные компетенции.

Задачи кейс-чемпионата – развитие профессиональных и лидерских навыков, знаний и компетенций работников компании, оценка сотрудников, в т.ч. для принятия управленческих решений о профессиональном и карьерном продвижении, привлечение сотрудников к активному участию в решении задач, стоящих перед компанией и отраслью, передача молодым работникам опыта и знаний, накопленного менеджментом и ведущими работниками компании.

Приветствуя участников, основатель и сопредседатель оргкомитета чемпионата «CASE-IN» Артем Королев отметил, что все больше крупных отраслевых компаний, принимая решение о развитии потенциала своих молодых специалистов, используют инструменты «CASE-IN». Он привел данные исследования «Будущее образование», показавшее изменение набора ключевых профессиональных навыков молодых специалистов к 2025 году: высококвалифицированного специалиста будут отличать аналитическое мышление, проактивный подход к образованию, комплексный подход к решению проблемы, критическое мышление и анализ, а также оригинальность.

«Все эти навыки, уверен, участники смогут приобрести на чемпионате «Русатом Инфраструктурные решения», который поможет им развиваться как профессионалам и продвинуться вперед в реализации собственных амбиций, – считает Артем Королев, – Желаю каждому участнику проявить себя, блеснуть инновационными идеями и попасть в кадровый резерв, чтобы решать новые интересные задачи и претендовать на руководящие должности».

Задание для участников посвящено общей теме XI сезона Чемпионата «CASE-IN» – «Технологическое лидерство».

Молодежные команды выберут генерирующий объект и разработают решения для его модернизации с учетом внедрения отечественных инновационных технологий.

Участники определят состав оборудования и технологий с учетом снижения аварийности, оценят его импортозависимость и возможность замещения отечественным оборудованием, выявят проблемы и сформируют программу развития для освоения технологии производства лопаток газовых турбин в Российской Федерации.

Также энергетики предложат архитектуру отечественной АСУТП для энергообъектов вместо зарубежных аналогов и определят отечественных поставщиков оборудования, материалов и технологий для выбранного объекта, оценят объем, сроки внедрения и потенциальные риски реализации предлагаемых решений.

Главный инженер компании АО «Русатом инфраструктурные решения» Андрей Зенин убежден, что молодые специалисты с большим багажом знаний и задоров в глазах определяют будущее компании.

«Кейс-чемпионат посвящен технологическому лидерству, что крайне актуально для нас. Участникам предстоит решать задачи по развитию отечественных технологий, импортозамещения и импортоопережения. Аналогичные вопросы обозначены на повестке дня нашей компании, и мы рассчитываем, что разработки молодых специалистов помогут нам найти на них ответы. Руководство ждет от участников интересные проекты и готово поддержать все начинания своих талантливых сотрудников», — отметил Андрей Зенин.

Инновационные разработки молодые специалисты представят 11 мая 2023 года экспертной комиссии.

Чемпионы и призеры проекта получат новые возможности для развития карьеры, а также после детальной доработки смогут реализовать свои идеи на площадках АО «Русатом Инфраструктурные решения».

Также триумфаторов пригласят принять участие в Специальной лиге «Энергия» в рамках Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 197Регистрация: 30-11--0001