«Россети Тюмень» установили микропроцессорную защиту на подстанции, питающей третий город Югры
05.03.2021
Подмосковное газовое хозяйство укрепляется: «Мособлгаз» газифицирует еще 8 населенных пунктов
09.03.2021

Калужские энергетики переведены в режим повышенной готовности в связи со сложными погодными условиям

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий (сильный снег, метель, усиление юго-западного ветра 15-20 м/с, на дорогах гололедица, снежные заносы) в «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» введён режим повышенной готовности.

Усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов.

К выполнению возможных аварийно-восстановительных работ готовы 74 бригады, 288 человек производственного персонала, 141 единица техники. При необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды и оперативном восстановлении электроснабжения.

Для обеспечения резервного энергоснабжения социально значимых объектов в случае необходимости предусмотрена 69 передвижная дизель-генераторная установка. Их суммарная мощность порядка 3032 кВт.

Энергетики находятся на постоянной связи с органами власти, ГУ МЧС по Калужской области, ЕДДС, другими территориально-сетевыми организациями. Готов к работе временный информационный центр (ВИЦ), предназначенный для обработки обращений потребителей, информирования населения и органов исполнительной власти в случаях массовых технологических нарушений электроснабжения в электрических сетях.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» 8-800-220-0-220.

Loading

0

Автор публикации

0
«Калугаэнерго» является филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

11 сентября 2017 года был подписан договор о передаче ПАО «МРСК Центра» полномочий единоличного исполнительного органа МРСК Центра и Приволжья, условия которого были одобрены Советами директоров обеих компаний.

Филиал «Калугаэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 220 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Калужской области.
Комментарии: 0Публикации: 50Регистрация: 29-09-2020