АО «Мособлэнерго» провело уроки электробезопасности для школьников Наро-Фоминска и Апрелевки
31.03.2023
АО «Мособлэнерго» установило новую трансформаторную подстанцию в Чехове
03.04.2023

Филиалы АО «Мособлэнерго» проходят проверки подготовки к пожароопасному периоду 2023 года

rcl-uploader:post_thumbnail

Филиалы АО «Мособлэнерго» проходят проверки подготовки к пожароопасному периоду 2023 года. Смотры сил и технических средств, используемых при ликвидации пожаров, уже состоялись в Коломне и Сергиевом Посаде.

В мероприятиях, проводимых под руководством сотрудников администрации и ГУ МЧС России по Московской области, участвуют все службы городских округов. Коломенское производственное отделение компании представило на смотр оперативно-ремонтную бригаду и машину ОВБ. Сергиево-Посадский филиал АО «Мособлэнерго» представил на смотре передвижную электростанцию мощностью 700 кВА. Такая дизельная электростанция способна обеспечить надёжное электроснабжение объектов любой сложности как в качестве основного, так и в качестве резервного источника электроэнергии.

Проведенные смотры показали, что Коломенский и Сергиево-Посадский филиалы компании готовы к работе по ликвидации очагов возгорания и защиты населения к пожароопасному периоду.

Сейчас в АО «Мособлэнерго» проводится ряд подготовительных мероприятий к работе электросетевого оборудования компании в пожароопасный период 2023 года. Идёт устройство противопожарных рвов вокруг деревянных опор, которые могут оказаться в зоне возможных низовых пожаров. Также проводится утилизация порубочных остатков, валежника и сухой травы в охранных зонах линий электропередачи. В охранных зонах вблизи ЛЭП выполняется расчистка от древесно-кустарниковой растительности.

Для оперативно-диспетчерского персонала АО «Мособлэнерго» проводятся дополнительные инструктажи, противопожарные и противоаварийные тренировки.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001