Задолженность перед Череповецкой ГРЭС ПАО «ОГК-2» за поставленные энергоресурсы достигла 201,5 млн р
22.06.2021
Энергетики «Россети Тюмень» спасли ребёнка
22.06.2021

Энергетики «Россети Тюмень» спасли ребёнка

powerenergy

Сотрудники «Россети Тюмень» спасли тонущего ребенка в ХМАО-Югре. Энергетики помогли попавшему в беду подростку выбраться из ледяной воды. Отработанные до автоматизма навыки и реакции позволили спасти жизнь.

Как стало известно, в один из майских выходных дней двое работников нижневартовского филиала «Россети Тюмень» гуляли на набережной в городе Радужном. Мастер группы подстанций Егор Служаев и электромонтер Азат Хабибуллин услышали крики – мать тонущего ребенка звала на помощь прохожих. Как оказалось, подросток не мог самостоятельно выбраться на берег и начал тонуть. Энергетики мгновенно сориентировались в экстренной ситуации: они без малейших сомнений бросились в воду и вытащили мальчика на сушу.

«Хорошо, что мы оказались рядом и всё обошлось. В воду я прыгнул не раздумывая. Надеюсь, что на моем месте так поступил бы каждый. Находясь в шоковом состоянии, двенадцатилетний подросток и его мать не могли объективно оценить обстановку и справиться самостоятельно», – поделился Егор Служаев.

Достав мальчика из водоема, спасатели-добровольцы оценили состояние ребёнка, обернули его в тёплую одежду и передали подоспевшей бригаде скорой помощи.

«Температура воды в реке Аган не превышала 13 градусов. Парень оказался достаточно тяжелый, против течения плыть было очень трудно. Мы взяли его под руки и старались удерживать над водой. Не поддаться панике нам помогла наша профессия. Во время работы могут возникнуть непредвиденные ситуации, на которые необходимо реагировать правильно и незамедлительно», – рассказал Азат Хабибуллин.

Врачи на месте проверили мальчика. К счастью, на здоровье подростка инцидент никак не отразился. Убедившись, что с ребенком все хорошо, энергетики спокойно пошли домой.

Спасение человеческой жизни оказалось возможным благодаря тому, что сотрудники «Россети Тюмень» постоянно тренируют действия в экстренных ситуациях: при оказании первой помощи, ликвидации последствий нарушений электроснабжения или локализации пожаров. Эти навыки, доведенные до автоматизма, помогают энергетикам мгновенно принимать непростые решения и спасать жизни.

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

Россети Тюмень

0
«Россети Тюмень» – дочернее общество ПАО «Россети», обеспечивающее электроснабжение потребителей в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Тюменской области. В зоне ответственности энергокомпании (1,46 млн квадратных километров) проживает более 3,8 млн человек. В управлении: более 52,6 тыс. км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 30,3 тыс. МВА. В 2021 году отпуск электроэнергии из сети составил 52,2 млрд кВт*ч. В состав компании входят 9 филиалов, центральный офис расположен в Сургуте.
Комментарии: 0Публикации: 518Регистрация: 30-11--0001