powerenergy
Владислав Острик: Ивэнерго завершает создание «Цифрового РЭС» на базе Ивановского района электрическ
02.12.2020
Обновили финансовые планы: «ГАЗПРОМ» нацелен на дальнейшее развитие внутреннего рынка
02.12.2020

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» пообщались с выпускниками ИГЭУ в онлайн-формате

powerenergy
Специалисты «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» приняли участие в предварительном распределении выпускников Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ), которое в текущем году в целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции прошло в дистанционном режиме.
Начальник управления по работе с персоналом филиала «Ивэнерго» Екатерина Беляева рассказала студентам о функционировании электросетевого комплекса региона, миссии и целях компании. Она отметила, что на предприятии действует система кадрового резерва, позволяющая молодым специалистам продвинуться по карьерной лестнице, развит принцип наставничества, ведется непрерывное обучение. Для адаптации молодых сотрудников, их мотивации и повышения эффективности труда проводятся тренинги и другие обучающие мероприятия. Поддерживается участие работников и членов их семей в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах, экологических акциях. В филиале «Ивэнерго» действует Совет молодых специалистов, в состав которого входят молодые перспективные работники, готовые профессионально расти и строить карьеру, участвовать в мероприятиях, приносящих пользу обществу. 1606476665405.jpg
Так, в текущем году благодаря инициативе членов Совета молодежи, при поддержке руководства филиала, предприятие развернуло работу волонтерского движения. Молодые сотрудники предприятия доставляли продукты питания, лекарства и товары первой необходимости людям старше 65 лет, соблюдающим режим самоизоляции, оказывали им посильную помощь по хозяйству. Кроме того, добровольцы-энергетики организовали благотворительную акцию по сбору средств для Ивановского городского общественного фонда по спасению животных «Майский день». На собранные пожертвования члены волонтерского штаба приобрели корма и другие необходимые товары для питомцев приюта.
В ходе онлайн-общения Екатерина Беляева ответила на вопросы выпускников и ознакомила их с имеющимися вакансиями, социальными гарантиями, жилищной политикой предприятия и перспективами профессионального роста. Напомним, что крупнейшая региональная энергокомпания сотрудничает с ИГЭУ на протяжении многих лет. В рамках взаимодействия организуются экскурсии на энергообъекты, будущие энергетики проходят производственную практику на базе «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго», а летом трудятся в компании в составе студенческих отрядов. Энергетики уверены, что подобное взаимодействие с вузами в сфере профессиональной ориентации студентов поможет привлечь в отрасль перспективные кадры, даст возможность ребятам на практике применять полученные знания, повысит мотивацию будущих выпускников к трудовой деятельности по востребованным на рынке труда профессиям.

Loading

0

Автор публикации

5
Филиал «Ивэнерго» является филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Филиал «Ивэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 110 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Ивановской области.

Территория обслуживания - 21,437 тыс. кв. км с населением 997196 чел.

Воздушные линии электропередачи (ВЛ) – 14,996 тыс. км по трассе всех классов напряжений, в том числе ВЛ-110кВ – 1,275 тыс км; ВЛ-35-10/0,4кВ – 13,720 тыс. км

Кабельные линии электропередачи – 0,104 тыс. км
Подстанции (ПС) 35-110 кВ – 140 ед. общей мощностью 2598 MВА, в том числе ПС-110 кВ - 70 ед. общей мощностью 2167,7 MВА; ПС-35 кВ – 70 ед. общей мощностью 430,72 MВА
Трансформаторные подстанции (ТП) 6-10/0,4кВ - 3859 ед. общей мощностью 496,32 MВА
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 24-05-2019