Обновили финансовые планы: «ГАЗПРОМ» нацелен на дальнейшее развитие внутреннего рынка
02.12.2020
АО «Мособлэнерго» построит в Подмосковье 403 км линий электропередачи
03.12.2020

Энергетики проверили надёжность электроснабжения Нефтеюганской районной больницы

«Россети Тюмень» проверили бесперебойность энергоснабжения Нефтеюганской районной больницы, принимающей пациентов с COVID-19. В рамках противоаварийной тренировки нефтеюганские энергетики смоделировали экстренное подключение медучреждения к резервному источнику питания. В совместных учениях также приняли участие и сотрудники «Горэлектросети».
По легенде тренировки, из-за сложных погодных условий (сильных порывов ветра и тридцатиградусного мороза) нарушено энергоснабжение ковидного госпиталя. Стационарный дизель-генератор медучреждения не смог покрыть потребности больницы в электроэнергии, поэтому специалисты Нефтеюганских электрических сетей оперативно доставили резервный источник электроснабжения мощностью 200 кВт и запитали социально значимый объект. В учениях были задействованы 9 сотрудников филиала «Нефтеюганские электрические сети» и 3 единицы техники. «Мы уделяем пристальное внимание контролю надежности электроснабжения объектов здравоохранения и всегда должны быть готовы к оперативному реагированию на нештатные ситуации, особенно сейчас в период пандемии. Для этого наши специалисты провели комплексный анализ энергооборудования больниц и регулярно проводят противоаварийные тренировки. Более того, в рамках таких мероприятий отрабатывается взаимодействие с и персоналом больницы, и с нашими коллегами из сторонней сетевой организации», – отметил и. о. первого заместителя директора – главного инженера филиала «Россети Тюмень» Нефтеюганские электрические сети Иван Игнатьев. Заместитель главного врача Нефтеюганской районной больницы Елена Данилова подчеркнула важность прошедшей противоаварийной тренировки: «Стационар на 160 коек, в том числе 6 реанимационных, буквально живет за счет электричества. Это электрическое оборудование в отделениях хирургии и анестезиологии и реанимации. Четкость и слаженность действий со стороны потребителей и поставщиков электроэнергии – залог безопасности жизни пациентов, находящихся в реанимации или на интенсивной терапии. В настоящее время стационар Нефтеюганской районной больницы работает как инфекционный моногоспиталь по долечиванию пациентов со среднетяжелыми формами коронавирусной инфекции и пневмонии, и это тоже требует бесперебойного обеспечения электроэнергией».

Loading

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

Россети Тюмень

0
«Россети Тюмень» – дочернее общество ПАО «Россети», обеспечивающее электроснабжение потребителей в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Тюменской области. В зоне ответственности энергокомпании (1,46 млн квадратных километров) проживает более 3,8 млн человек. В управлении: более 52,6 тыс. км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 30,3 тыс. МВА. В 2021 году отпуск электроэнергии из сети составил 52,2 млрд кВт*ч. В состав компании входят 9 филиалов, центральный офис расположен в Сургуте.
Комментарии: 0Публикации: 522Регистрация: 30-11--0001