Технические решения для энергетики Ближнего Востока
11.10.2022
powerenergy
Энергетики повышают надежность передачи электроэнергии в Селивановском районе
11.10.2022

Энергетики повышают надежность передачи электроэнергии в Селивановском районе

powerenergy

В филиале «Владимирэнерго» разработана программа повышения надежности электроснабжения, охватывающая модернизацию энергосистемы на территории всей Владимирской области. Данная программа предусматривает не только запланированные количественные показатели, но и ежедневные отчеты о выполненных мероприятиях, что позволяет следовать строго обозначенному графику работ.

В числе особого внимания со стороны специалистов филиала «Владимирэнерго» оказался Селивановский район. Энергетики подготовили ряд мероприятий, который позволит улучшить качество поставляемой в дома потребителей услуги, избежать аварийных отключений, а также оснастить линии электросетевого комплекса надежной защитой от контрастов метеорологических циклонов, проходящих по территории 33 региона в разное время года.

Так, специалистами «Владимирэнерго» в Селивановском районе в рамках программы повышения надежности запланированы расчистка и расширение просек воздушных линий, замена обычного голого неизолированного провода на воздушных линиях электропередачи на самонесущий изолированный провод (СИП). Особое внимание уделяется фидерам, запитывающим населенные пункты района электрических сетей, где происходили наиболее частые отключения электрической энергии, вызванные технологическими нарушениями.

Так, в рамках программы повышения надежности с начала года были произведены следующие работы:

Расчистка трассы выполнена в полном объеме – площадью 53,05 гектар. Расширено 96,96 га трасс ВЛ, при годовом плане 85,98 гектара; вырубка и опиловка угрожающих деревьев в количестве 1045 штук; замена голого провода на самонесущий изолированный в количестве 73,1 километра.

На данный момент по некоторым показателям работы выполнены в полном объеме, работы движутся к логическому завершению.

Подобную полномасштабную работу видят не только сами энергетики, но и представители общественного мнения, которые отмечают, что взаимодействие специалистов филиала «Владимирэнерго» и потребителей, оперативное реагирование на обращения жителей населенных пунктов Владимирской области положительным образом отображаются на качестве электроснабжения.

Депутат Селивановского района Александр Курков: «Погода минувшей зимой обнажила существующие проблемы. Энергетики оперативно отреагировали, разработав Программу повышения надежности электроснабжения. Масштабные работы касались, в частности, воздушных линий электропередачи особенно подверженных разным катаклизмам. Это и замена обычного провода на надежный самонесущий изолированный, удаление угрожающих, в том числе, ветхих деревьев вдоль ВЛ. Надеемся, что такое тесное взаимодействие продолжится и в будущем».

«Наша главная задача на сегодняшний день состоит в том, чтобы не допустить влияния природных и прочих обстоятельств на энергетическую систему Владимирского региона и полностью обеспечить потребителя таким важным ресурсом как электрическая энергия. Работы по некоторым показателям велись с перевыполнением запланированного количественного параметра, что еще раз доказывает целенаправленную совместную работу энергокомпании на благо потребителей», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Владимирэнерго» Иван Янин.

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 53Регистрация: 08-09-2021