powerenergy
«Мособлэнерго» отремонтировало более 130 км линий электропередачи
12.08.2019
С начала 2019 года Тамбовэнерго присоединило к сетям более 650 объектов
12.08.2019

Энергетики Ивэнерго передали энергосберегающие лампы подшефному детскому дому «Радуга»

Филиал Ивэнерго дал старт межрегиональной благотворительной акции «Свет Большому Дому», которая пройдет в регионах ответственности «Россети Центр и Приволжье» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Сотрудники предприятия совместно с бойцами студенческого отряда «Прометей-2019» передали энергосберегающие лампы в Ивановский специальный (коррекционный) детский дом «Радуга».

«Идея провести акцию родилась неслучайно. Свет у многих ассоциируется с теплом, уютом и добром, а энергосберегающие технологии позволяют еще и заботиться об окружающей среде. Нам бы очень хотелось, чтобы этим душевным светом прониклись сердца многих людей, особенно тех, кто попал в непростую жизненную ситуацию», — отметила участник студотряда, студентка Ивановского энергоуниверситета Анна Рубцова.

После вручения ламп совместно с энергетиками студенты студотряда рассказали воспитанникам детского дома об эффективных способах энергосбережения, о том, какие энергоресурсы экономятся при правильном использовании бытовой техники и приборов. На память ребята получили яркие раскраски и листовки.

«Спасибо за неравнодушное отношение к нуждам нашего детского дома, за постоянную помощь и поддержку», — поблагодарила сотрудников Ивэнерго директор детского дома «Радуга» Татьяна Саламатина.

«Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» активно поддерживает инициативу Минэнерго России, направленную на воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде. В рамках фестиваля #ВместеЯрче энергетики предприятия проводят уроки для маленьких жителей области в школах и летних лагерях, ежегодно участвуют в семейном празднике в рамках фестиваля в г. Иваново, организуют выставки рисунков, тематические викторины и другие мероприятия.

Напомним, Всероссийский Фестиваль проходит при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Российского движения школьников. Партнером в организации фестиваля традиционно выступает ПАО «Россети».

Loading

0

Автор публикации

5
Филиал «Ивэнерго» является филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Филиал «Ивэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 110 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Ивановской области.

Территория обслуживания - 21,437 тыс. кв. км с населением 997196 чел.

Воздушные линии электропередачи (ВЛ) – 14,996 тыс. км по трассе всех классов напряжений, в том числе ВЛ-110кВ – 1,275 тыс км; ВЛ-35-10/0,4кВ – 13,720 тыс. км

Кабельные линии электропередачи – 0,104 тыс. км
Подстанции (ПС) 35-110 кВ – 140 ед. общей мощностью 2598 MВА, в том числе ПС-110 кВ - 70 ед. общей мощностью 2167,7 MВА; ПС-35 кВ – 70 ед. общей мощностью 430,72 MВА
Трансформаторные подстанции (ТП) 6-10/0,4кВ - 3859 ед. общей мощностью 496,32 MВА
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 24-05-2019