Генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Мак
13.09.2019
ПАО «ФСК ЕЭС» обеспечило выдачу 35 МВт мощности Комбинату КМАруда
19.09.2019

Энергетическое сердце под контролем, «приступов» не будет

Подготовка к сезону пиковых нагрузок на финишной прямой. В филиале «Нижневартовские электрические сети» компании «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») практически завершён ремонт оборудования на подстанциях, обеспечивающих электроснабжение крупных объектов нефтедобычи Западно-Варьёганского и Варьёганского месторождений.

Один из важных технических этапов – капитальный ремонт силового трансформатора на подстанции 110 кВ «Западный Варьёган» – полностью завершён. Энергетики отремонтировали активную часть трансформатора с подпрессовкой обмоток и полубандажей ярмовых балок, радиаторов, термосифонных фильтров, системы охлаждения. Кроме того, работники филиала заменили отработавшие свой срок приборы контроля, резинотехнические изделия и задвижки. Это позволит продлить работу оборудования на долгое время.

Аналогичные работы проводятся и на подстанции 110 кВ «Газлифт». Всего в Нижневартовских электрических сетях в этом году отремонтируют 23 силовых трансформатора. Все мероприятия будут завершены до начала проверки готовности филиала к осенне-зимнему сезону.

«Силовой трансформатор – это «сердце» подстанции, от которого требуется стабильный уровень напряжения, минимальный уровень потерь и повышенная надёжность. Своевременная диагностика и техническое обслуживание позволяют добиваться безаварийной работы, а значит и бесперебойного электроснабжения потребителей в период максимума нагрузок», – отметил первый заместитель директора – главный инженер филиала «Нижневартовские электрические сети» Владислав Бут.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Россети Тюмень

0
«Россети Тюмень» – дочернее общество ПАО «Россети», обеспечивающее электроснабжение потребителей в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Тюменской области. В зоне ответственности энергокомпании (1,46 млн квадратных километров) проживает более 3,8 млн человек. В управлении: более 52,6 тыс. км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 30,3 тыс. МВА. В 2021 году отпуск электроэнергии из сети составил 52,2 млрд кВт*ч. В состав компании входят 9 филиалов, центральный офис расположен в Сургуте.
Комментарии: 0Публикации: 518Регистрация: 30-11--0001