МАГАТЭ завершает миссию по консультативной службе международной защиты в Республике Конго
отраслевые новости ТЭК
Индустрия аккумулятора вступила в новый этап

Директор Представительства Системного оператора в Орловской области отмечен высокой наградой

2025_03_05 Директор Представительства Системного оператора в Орловской области отмечен высокой наградой 001_награждение

rcl-uploader:post_thumbnail

Медаль «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса» II степени директору Представительства АО «СО ЕЭС» Юрию Харламову вручил генеральный директор ОДУ Центра Владимир Литвинов во время ежегодного совещания с директорами РДУ и Представительств.

Юрий Альбертович Харламов работает в отрасли 26 лет, из которых 21 год трудится в Системном операторе, а в должности директора Представительства АО «СО ЕЭС» в Орловской области – с 2012 года.

В процессе укрупнения операционной зоны Курского РДУ, в состав которой вошла энергосистема Орловской области, Юрий Харламов проделал большую работу по созданию и организации работы Представительства, которое он возглавляет с момента его образования.

Являясь членом Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Орловской области, Юрий Харламов активно взаимодействует с органами исполнительной власти по вопросам обеспечения надежности и развития энергосистемы региона.

При его участии в энергосистеме Орловской области были реализованы значимые проекты по вводу в работу электросетевых объектов, таких как ПС 220 кВ Керама Марацци, ПС 110 кВ Западная, ПС 110 кВ Мираторг, КВЛ 110 кВ Ливенская ТЭЦ – Ливны, реконструкции ПС 220 кВ Орловская Районная, вводу в эксплуатацию газотурбинной установки на Ливенской ТЭЦ установленной мощностью 30 МВт, технологическому присоединению крупных потребителей.

Компетентность и ответственность, глубокие знания и самоотдача снискали Юрию Харламову заслуженный авторитет в коллективе Системного оператора и в электроэнергетическом сообществе региона.

«Поздравляю Вас с заслуженной высокой наградой. Весь ваш трудовой путь – пример для работников Системного оператора. Молодежь может смело ориентироваться на такие ваши личные качества, как профессионализм, преданность делу, доброжелательность и умение работать в команде», – отметил Владимир Литвинов на церемонии награждения.

ЧИТАТЬ:
Сотрудники Чебоксарской ГЭС встречают 30-летие станции спортивными достижениями

В ответном слове Юрий Харламов подчеркнул, что эта награда – заслуга всего коллектива Курского РДУ и Представительства, а также поблагодарил коллег за эффективную совместную работу.

Информация о Филиале АО «СО ЕЭС» ОДУ Центра

Филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра» (ОДУ Центра) обеспечивает надежное функционирование и развитие ЕЭС России в пределах операционной зоны Центра, в которую входят регионы: Белгородская, Брянская, Владимирская, Вологодская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Орловская, Липецкая, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская и Ярославская области, а также Москва и Московская область.

В электроэнергетический комплекс входят 144 электростанции мощностью 5 МВт и выше, 2489 электрических подстанций 110–750 кВ и 3645 линий электропередачи 110–750 кВ общей протяженностью 89147 км. Суммарная установленная мощность электростанций ОЭС Центра составляет 49707,5 МВт (по данным на 01.02.2025). Площадь территории операционной зоны ОДУ Центра – 795,9 тыс. кв. км, в городах и населенных пунктах, расположенных на ней, проживает 41,32 млн человек.

 


Просмотров 5 всего , 1 сегодня

Автор публикации

Филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра» управляет режимом 18-ти энергосистем ОЭС Центра, расположенных на территории 19-ти субъектов Российской Федерации: г. Москвы; Белгородской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Курской, Орловской, Липецкой, Рязанской, Брянской, Калужской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской и Московской областей.
Комментарии: 0Публикации: 1361Регистрация: 30-11--0001

Заказ услуги

    Получить бесплатный период