Энергетики завершили подготовку Павловской ГЭС к паводку
04.04.2022
АО «Мособлэнерго» подготовило 11 бакалавров Национального исследовательского университета «МЭИ»
05.04.2022

«День знакомства с АО «Мособлэнерго», прошедший в МЭИ, посетило более 300 человек

rcl-uploader:post_thumbnail

В Московском энергетическом институте (НИУ «МЭИ») состоялся день знакомства с АО «Мособлэнерго». Мероприятие посетило более 300 человек – выпускники средних общеобразовательных школ и колледжей Москвы и Московской области, а также их родители.

Мероприятие было организовано в рамках Дня открытых дверей МЭИ представителями института и службой по управлению персоналом АО «Мособлэнерго». Почетными гостями стали заместитель министра энергетики Московской области Дмитрий Айрапетянц, заместитель генерального директора АО «Мособлэнерго» Анатолий Кива, заместитель главного инженера — директор департамента технической инспекции и производственной безопасности АО «Мособлэнерго» Магомед Мержоев.

Открыл мероприятие директор института Электроэнергетики Владимир Тульский, который рассказал об успешном сотрудничестве в рамках подписанного соглашения между вузом и одной из крупнейших в Подмосковье электросетевых компаний – АО «Мособлэнерго».

Представители компании рассказали гостям мероприятия об основных направлениях деятельности предприятия и возможностях, которые оно может предоставить студентам МЭИ как по прохождению производственной практики, так и по дальнейшему трудоустройству. Для детей сотрудников АО «Мособлэнерго» – это еще и шанс поступить в МЭИ на бесплатные целевые места. Сотрудники службы по управлению персоналом компании представили презентацию о социальных и благотворительных проектах, а также о корпоративных традициях и спортивных мероприятиях.

В рамках «Дня знакомства с «Мособлэнерго» была проведена викторина на тему электроэнергетики. Правильно ответившие на вопросы получили призы.

Ознакомительное мероприятие проводится в НИУ «МЭИ» ежегодно и традиционно привлекает внимание сотен выпускников школ и колледжей Москвы и Подмосковья.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001