Череповецкая ГРЭС ПАО «ОГК-2» готова к весеннему паводку
28.03.2024
цилиндрические редукторы
Цилиндрические редукторы и их незаменимая роль в энергетике
30.03.2024

Череповецкая ГРЭС ПАО «ОГК-2» к паводку готова

powerenergy
Комплекс гидротехнических сооружений Череповецкой ГРЭС ПАО «ОГК-2» готов к прохождению весеннего паводка. Подготовку к обеспечению безопасной эксплуатации сооружений и оборудования в период таяния снежного покрова и льда проверила комиссия, в состав которой вошли представители руководства и сотрудники технических служб электростанции. Подписан акт готовности к пропуску весеннего паводка.
По плану мероприятий выполнен комплекс работ по техническому обслуживанию оборудования, составлен график дежурства персонала на гидроузле, организовано круглосуточное наблюдение за уровнем воды в реке Суда на период половодья. Особое внимание уделено взаимодействию и обмену информацией с местными органами власти, гидрометеорологической службой и отделом ГО и ЧС.
«В период половодья будет проводиться ежедневный контроль за состоянием бетонной водосливной плотины и других гидросооружений, профилактические осмотры оборудования для обеспечения надежной работы электростанции», – отметил технический директор – главный инженер Череповецкой ГРЭС Андрей Бадин.
Справка
Череповецкая ГРЭС – крупнейшая электростанция Вологодской области, является филиалом ПАО «ОГК-2».
ПАО «ОГК-2» – энергетическая компания в составе 12 филиалов. В состав филиалов Компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭС, Грозненская ТЭС и Свободненская ТЭС. Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

Череповецкая ГРЭС

0
Комментарии: 0Публикации: 96Регистрация: 30-11--0001