Полмиллиарда рублей для светлой зимы на Ямале
12.05.2021
Более 2 тысяч российских школьников посетили «Урок Победы»
12.05.2021

Более 2 тысяч российских школьников посетили «Урок Победы»  

Более 2000 школьников Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО посетили «Урок Победы», организованный сотрудниками «Россети Тюмень». Энергетики подготовили специальный проект к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В интерактивном формате специалисты энергокомпании рассказали подрастающему поколению о подвигах своих коллег во время войны.

Специально для «Урока Победы» энергетики совместно с сургутским интерактивным музеем «Россия – моя история. Югра» собрали уникальный контент. Учащиеся из 38 муниципальных образований Западной Сибири познакомились с уникальными хрониками и видео-реконструкциями событий военных лет. Подросткам рассказали о значении проложенного по дну Ладожского озера «кабеля жизни», связавшего блокадный Ленинград с Волховской ГЭС. Этот энергоманевр в буквальном смысле вывел северную столицу из тьмы и поддержал волю и сопротивление жителей. Рассказали сотрудники «Россети Тюмень» и о энергопоездах – аналогах передвижных электростанций, которые восстанавливали электроснабжение на отвоеванных и освобожденных территориях.

За несколько недель энергетики провели 87 уроков. Социальный проект охватил более 700 учащихся юга Тюменской области, порядка 350 подростков Ямало-Ненецкого автономного округа и более тысячи школьников Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

«Урок Победы играет важную роль в приобщении школьников к героическому прошлому нашей Родины, в воспитании патриотических чувств и гордости за свою страну и людей. Он рассказывает ребятам о том, какой огромный вклад внесли энергетики в Победу в Великой Отечественной войне. Материалы проекта могут быть использованы педагогами как в урочной, так и во внеурочной деятельности: в организации внеклассных мероприятий, посвященных Дню Победы», – отметил заместитель Губернатора, директор Департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.

«Проект «Урок Победы» занял достойное место в процессе патриотического воспитания школьников Югры. В нашем регионе урок энергетиков вдохновил около тысячи ребят из десяти муниципальных образований. Эти цифры говорят сами за себя: инициатива сотрудников компании «Россети Тюмень» стала востребованной», – прокомментировал директор департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры Алексей Дренин.

Образовательный проект энергетиков «Россети Тюмень» получил активную поддержку в социальных медиа: участники акции разместили в социальных сетях около 100 публикаций, которые посмотрели более 35 тысяч человек.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Россети Тюмень

0
«Россети Тюмень» – дочернее общество ПАО «Россети», обеспечивающее электроснабжение потребителей в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Тюменской области. В зоне ответственности энергокомпании (1,46 млн квадратных километров) проживает более 3,8 млн человек. В управлении: более 52,6 тыс. км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 30,3 тыс. МВА. В 2021 году отпуск электроэнергии из сети составил 52,2 млрд кВт*ч. В состав компании входят 9 филиалов, центральный офис расположен в Сургуте.
Комментарии: 0Публикации: 518Регистрация: 30-11--0001